दिल्ली स्थित कर्नाटक भवन, जो अक्सर राजनीतिक बैठकों के लिए चर्चा में रहता है, इस बार एक अलग ही वजह से सुर्खियों में है. यहाँ किसी राजनीतिक मुद्दे पर नहीं, बल्कि दो वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के बीच तीखी नोकझोंक और कथित तौर पर मारपीट की नौबत आ गई है.
क्या है पूरा मामला?
घटना कर्नाटक के मुख्यमंत्री के विशेष कार्य अधिकारी (OSD) मोहन कुमार सी. और उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार के OSD एच. अंजनेय के बीच की है. बताया जा रहा है कि दोनों अधिकारियों के बीच किसी बात पर बहस इतनी बढ़ गई कि मामला हाथपाई तक पहुँचने वाला था.
आरोप है कि मुख्यमंत्री के OSD मोहन कुमार ने गुस्से में आकर उपमुख्यमंत्री के OSD एच. अंजनेय को कई कर्मचारियों के सामने "जूते उतारकर पीटने" की धमकी दे डाली. यह घटना कर्नाटक भवन में काम करने वाले अन्य लोगों के लिए भी चौंकाने वाली थी.
मामले ने पकड़ा तूल, दर्ज हुई शिकायत
इस अपमानजनक व्यवहार के बाद, एच. अंजनेय ने मामले को गंभीरता से लिया. उन्होंने इस घटना की पूरी जानकारी देते हुए रेजिडेंट कमिश्नर और कर्नाटक के मुख्य सचिव को एक औपचारिक लिखित शिकायत सौंपी है.
अपनी शिकायत में अंजनेय ने यह भी आरोप लगाया है कि जब से मोहन कुमार ने पद संभाला है, वह लगातार उन्हें परेशान कर रहे हैं और उनके काम में रुकावट पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं.
सरकार ने लिया एक्शन, जांच के आदेश
दो बड़े अधिकारियों के बीच इस तरह की सार्वजनिक लड़ाई की खबर जैसे ही शीर्ष स्तर पर पहुँची, सरकार हरकत में आ गई. कर्नाटक की मुख्य सचिव शालिनी रजनीश ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तुरंत इसकी आधिकारिक जांच के आदेश दे दिए हैं.
अब सभी की निगाहें इस जांच पर टिकी हैं. देखना यह होगा कि जांच रिपोर्ट में क्या सच्चाई सामने आती है और कर्नाटक सरकार अपने अधिकारियों के बीच हुए इस शर्मनाक विवाद पर क्या कार्रवाई करती है.













QuickLY