देश

Odisha: ओडिशा सीएम ने नाव दुर्घटना के मृतकों के परिजनों को अनुग्रह राशि देने की घोषणा की

ओडिशा के कोरापुट जिले में पाटली नदी में 27 दिसंबर को एक नाव पलट गई थी. इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई. राज्य के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शुक्रवार को मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है.

Odisha: ओडिशा सीएम ने नाव दुर्घटना के मृतकों के परिजनों को अनुग्रह राशि देने की घोषणा की
Naveen Patnaik

भुवनेश्वर, 2 दिसंबर : ओडिशा के कोरापुट जिले में पाटली नदी में 27 दिसंबर को एक नाव पलट गई थी. इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई. राज्य के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शुक्रवार को मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है.

तलाशी अभियान के दौरान चार लोगों के शव शुक्रवार को निकाले गए, जबकि एक अन्य मृतक का शव गुरुवार को बरामद किया गया था. सीएम नवीन पटनायक ने इस घटना पर गहरा दुःख व्यक्त किया है, जिसमें दो महिलाओं और तीन नाबालिगों सहित पांच लोगों की मौत हो गई. यह भी पढ़ें : सीएम हेमंत सोरेन को ED ने भेजा सातवां समन, हाजिर न होने पर कार्रवाई की कही बात

पुलिस ने अग्निशमन कर्मियों और राज्य आपदा राहत दल के साथ मिलकर गुरुवार को तलाशी अभियान शुरू किया था. घटना के करीब 40 घंटे बाद आखिरकार शुक्रवार दोपहर सभी शवों को बाहर निकाला गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 30, 2023 10:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).