जरुरी जानकारी

रेलयात्रियों के लिए बड़ी खबर, ट्रेन में अब रात को चार्ज नहीं कर पाएंगे मोबाइल और लैपटॉप! ये है वजह

रेल यात्रियों के लिए एक बड़ी खबर है. दरअसल, भारतीय रेल ने ट्रेनों में आग लगने की घटना पर एहतियातन रोक लगाने को लेकर एक बड़ा फैसला किया है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, रेलवे ने आग की घटना को रोकने के लिए ऐहतियाती कदम के तौर पर यात्रियों को रात 11 बजे से सुबह 5 बजे के बीच ट्रेनों के भीतर मोबाइल चार्जिंग पोर्ट का इस्तेमाल नहीं करने देने का फैसला किया है.

रेलयात्रियों के लिए बड़ी खबर, ट्रेन में अब रात को चार्ज नहीं कर पाएंगे मोबाइल और लैपटॉप! ये है वजह
भारतीय रेल (Photo Credits: Twitter)

रेल यात्रियों (Rail Passengers) के लिए एक बड़ी खबर है. दरअसल, भारतीय रेल (Indian Railways) ने ट्रेनों में आग (Fire) लगने की घटना पर एहतियातन रोक लगाने को लेकर एक बड़ा फैसला किया है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, रेलवे ने आग की घटना को रोकने के लिए ऐहतियाती कदम के तौर पर यात्रियों को रात 11 बजे से सुबह 5 बजे के बीच ट्रेनों के भीतर मोबाइल चार्जिंग पोर्ट (Mobile Charging Port) का इस्तेमाल नहीं करने देने का फैसला किया है. यह जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों ने मंगलवार को दी. यह भी पढ़ें- Bullet Train: बुलेट ट्रेन के लिए भूमि अधिग्रहण के खिलाफ हैं गुजरात के 2 हजार किसान.

पश्चिम रेलवे ने 16 मार्च को इस अवधि के दौरान इन चार्जिंग पोर्ट की बिजली आपूर्ति रोकना शुरू कर दिया था. पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी (सीपीआरओ) सुमित ठाकुर ने बताया कि यह रेलवे बोर्ड का सभी रेलवे के लिए निर्देश है. हमने इसे 16 मार्च से लागू करना शुरू कर दिया है.

उल्लेखनीय है कि देहरादून-दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस की बोगी संख्या सी5 में 13 मार्च को आग लग गई थी. हालांकि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ. अधिकारियों ने बताया था कि शॉर्ट सर्किट के कारण बोगी संख्या सी5 में आग लगी थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 30, 2021 10:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).