NEET Paper Leak Case: नीट पेपर लीक मामले में आरोपियों ने कबूला, एक दिन पहले मिल गया था प्रश्न पत्र
नीट पेपर लीक मामले को लेकर दिल्ली से लेकर पटना तक राजनीति गर्म है. परीक्षा रद्द कराने की मांग को लेकर छात्र सड़कों पर उतर रहे हैं. इस बीच, पेपर लीक मामले को लेकर रोज खुलासे भी हो रहे हैं.
पटना, 20 जून : नीट पेपर लीक मामले को लेकर दिल्ली से लेकर पटना तक राजनीति गर्म है. परीक्षा रद्द कराने की मांग को लेकर छात्र सड़कों पर उतर रहे हैं. इस बीच, पेपर लीक मामले को लेकर रोज खुलासे भी हो रहे हैं. ऐसे में आरोपियों का कबूलनामा सामने आया है. कहा गया है कि परीक्षा से एक दिन पहले ही उन्हें प्रश्नपत्र मिल गया था और परीक्षा में जो प्रश्नपत्र मिले थे, वही पेपर उन्हें एक दिन पहले मिल गए.
नीट परीक्षार्थी अनुराग यादव ने साफ कहा कि उसके फूफा सिकंदर प्रसाद यादवेंदु ने ही उसे कोटा से पटना बुलाया था और कहा था कि परीक्षा में सब सेटिंग हो चुकी है. इसके बाद पटना के एक रेस्ट हाउस में अमित आनंद और नीतीश कुमार के पास मुझे छोड़ दिया. इन लोगों ने मुझे नीट परीक्षा का प्रश्न पत्र एवं उत्तर पुस्तिका दी. रात भर में पेपर रटवाया गया. यह भी पढ़े : मोदी सरकार ने शिक्षा व्यवस्था और भर्ती प्रणाली को तहस-नहस कर दिया : कांग्रेस
सिकंदर यादवेंदु ही अनुराग के फूफा हैं. इस मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने कई लोगों को गिरफ्तार किया है. इन सभी को पूछताछ के लिए बुलाया जा रहा है. आरोपी अमित आनंद का कहना है कि उसकी दोस्ती सिकंदर से है. बातचीत के क्रम में सिकंदर द्वारा बताया गया कि मेरे पास भी लड़का है, जिसे आप परीक्षा में पास करा दीजिए, जो नीट की तैयारी कर रहा है. उसे पास करा देना है. इसके बदले में बताया कि 30-32 लाख रुपए लगेंगे, जिसके लिए भी वह तैयार हो गया. सभी को बुलाकर रात में प्रश्न पत्र का उत्तर रटवाया गया.
उसने कबूलनामा में बताया कि सिकंदर के पुलिस द्वारा पकड़े जाने पर हम लोग भी पकड़े गए. नीतीश कुमार ने भी स्वीकार किया कि सिकंदर से दोस्ती थी. उसने यह भी बताया कि बीपीएससी की परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक कराने एवं कदाचार के आरोप में जेल गया हूं. आरोपी सिकंदर यादवेन्दु ने स्वीकार किया कि उसकी दोस्ती अमित आनंद और नीतीश कुमार से नगर परिषद कार्यालय में हुई. दोनों से कार्यालय में मुलाकात के बाद काफी देर तक अपनी-अपनी बात साझा करते रहे.
उसने बताया इसी बीच मुझे अमित आनंद और नीतीश कुमार द्वारा बताया गया कि मैं किसी भी परीक्षा, प्रतियोगिता में प्रश्न पत्र आउट कराकर बच्चों को पास करा देता हूं. उसने कहा कि जब मैंने नीट परीक्षा के विषय में बताया तो वो 30-32 लाख रुपये में ऐसा करने में सहमत हो गया. इसके बाद रामकृष्णा नगर में जाकर पेपर दिया तथा अमित आनंद एवं नीतीश कुमार द्वारा प्रश्न पत्र लाकर उत्तर सहित सभी को रटवाया गया ताकि परीक्षा में सफल हो सके. उसने बताया, इस बीच मैं भी लोभ लालच से प्रत्येक लड़के से 40-40 लाख रुपये की बात की. इसी दौरान बेली रोड पर वाहन चेकिंग के दौरान शास्त्री नगर थाना के पुलिस द्वारा मुझे दूसरे लड़कों के एडमिट कार्ड के साथ पकड़ लिया गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 20, 2024 02:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

