Nagpur Disturbing Video: महाराष्ट्र के नागपुर में दर्दनाक हादसा, दुकान के बाहर खेल रहे 3 साल के मासूम को तेज रफ्तार कार ने कुचला, मौत
हादसे के तुरंत बाद परिजन और आसपास मौजूद स्थानीय लोग लहुलुहान हालत में बच्चे को इलाज के लिए तायवाड़े अस्पताल ले गए. प्राथमिक उपचार के बाद चोटों की गंभीरता को देखते हुए उसे मेडिकल अस्पताल रेफर कर दिया गया.
Nagpur Disturbing Video: महाराष्ट्र के नागपुर शहर से एक अत्यंत दुखद सड़क हादसे की खबर सामने आई है. मनीषनगर इलाके में एक दुकान के बाहर खेल रहा तीन वर्षीय मासूम अचानक सड़क पर आ गया, तभी एक तेज रफ्तार अनियंत्रित कार ने उसे जोरदार टक्कर मार दी. गंभीर रूप से घायल बच्चे को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. यह पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी कार चालक को हिरासत में ले लिया है.
दुकान के बाहर खेलते समय सड़क पर पहुंचा मासूम
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक बच्चे की पहचान श्री अंश पंकज अष्टणकर (उम्र 3 वर्ष) के रूप में हुई है. सोमवार, 27 जुलाई को श्री अंश अपने पिता के साथ मनीषनगर स्थित शेल्टर सोसाइटी परिसर में एक दुकान पर गया था. यह भी पढ़े: Haridwar Shocking Video: हरिद्वार में बेरहम मां ने अपने जिगर के टुकड़े को जमीन पर पटक-पटक कर बेरहमी से पीटा, बच्चे के चीख-पुकार के बीच भी नहीं पसीजा दिल
नागपुर में दर्दनाक हादसा
पिता जब दुकान के भीतर काम में व्यस्त थे, तब बच्चा दुकान के बाहर खेल रहा था. इसी दौरान खेलते-खेलते वह अचानक सीमेंट की मुख्य सड़क पर आ गया. तभी वहां से गुजर रही एक कार ने उसे चपेट में ले लिया.
घटना सीसीटीवी में कैद
हादसे के तुरंत बाद परिजन और आसपास मौजूद स्थानीय लोग लहुलुहान हालत में बच्चे को इलाज के लिए तायवाड़े अस्पताल ले गए. प्राथमिक उपचार के बाद चोटों की गंभीरता को देखते हुए उसे मेडिकल अस्पताल रेफर कर दिया गया.
हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने स्वास्थ्य परीक्षण के बाद मासूम को मृत घोषित कर दिया. वहीं घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई है, जिसमें हादसे के भयानक दृश्य दिखाई दे रहे हैं.
आरोपी चालक गिरफ्तार, पुलिस जांच जारी
حادثे की सूचना मिलते ही बेलतरोड़ी थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. पुलिस ने कार चालक की पहचान हर्षद वहाने के रूप में की है. बेलतरोड़ी पुलिस ने आरोपी चालक के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है और घटना के संबंध में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
गोंदिया में नहर में कार गिरने से वृद्धा की मौत
वहीं महाराष्ट्र के ही गोंदिया जिले में एक अन्य सड़क दुर्घटना में 66 वर्षीय महिला की मौत हो गई और तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. यह हादसा देवरी-आमगांव मार्ग पर हरडोली गांव के पास हुआ, जहां एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर पुल की सुरक्षा दीवार तोड़ते हुए नहर में जा गिरी.
मृतका की पहचान लीलाबाई गौतम (66) के रूप में हुई है. घायलों में विजय गौतम (48), सरिता गौतम (40) और कार चालक यश जट्टार (25) शामिल हैं, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है. सालेकसा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है.