Mumbai: इस महीने के अंत तक फुल अनलॉक होगी मुंबई, नागरिकों को रखना होगा इन बातों का ध्यान
मुंबई में कोरोना का कहर अब पहले के मुकाबले काफी कम हो चुका है. इस बीच मुंबईकरों के लिए एक अच्छी खबर है. मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने कहा, इस महीने के अंत तक मुंबई को पूरी तरह से अनलॉक कर दिया जाएगा.
मुंबई (Mumbai) में कोरोना का कहर अब पहले के मुकाबले काफी कम हो चुका है. इस बीच मुंबईकरों के लिए एक अच्छी खबर है. मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर (Kishori Pednekar) ने कहा, इस महीने के अंत तक मुंबई को पूरी तरह से अनलॉक कर दिया जाएगा. उन्होंने कहा हमने तो अब अपना मन बना लिया है कि मुंबई को अब लॉकडाउन से पूरी तरह से आजादी दे दी जाए, लेकिन लोगों के लिए मास्क पहनना और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना जरूरी होगा. COVID-19: 16-17 वर्ष के किशोर अब अपने कोविड बूस्टर ले सकते हैं, छोटे बच्चे क्यों नहीं?
मेयर किशोरी पेडनेकर ने मंगलवार को कहा कि जल्द ही शहर में लगी सभी पाबंदियों को हटा दिया जाएगा. किशोरी पेडनेकर ने एक कॉन्फ्रेस कर इसकी जानकारी दी. मेयर ने कहा, ''मुंबईवासियों के लिए खुशखबरी है. इस महीने के अंत तक मुंबई को अनलॉक कर दिया जाएगा. हमने निर्णय ले लिया है, लेकिन इसके बाद भी लोगों को मास्क लगाने और सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखना होगा. '' मेयर के बयान से साफ है कि मुंबई में अब जल्द ही पाबंदियों को जल्द ही पूरी तरह हटा दिया जाएगा, बस नागरिकों को कोरोना उपयुक्त व्यवहार का पालन करते रहना होगा.
इससे पहले मुंबई में सोमवार को कोविड-19 के 356 नये मामले सामने आये जो 21 दिसंबर, 2021 के बाद सबसे कम दैनिक मामले हैं. सोमवार को शहर में पांच मरीजों की जान भी गयी. बीएमसी का कहना है कि जो नये मामले सामने आये हैं उनमें करीब 88 फीसद यानी 313 मरीजों में बीमारी के लक्षण नहीं हैं तथा संक्रमण दर घटकर 1.19 फीसद रह गयी है.
पिछले साल 21 दिसंबर को, जब तीसरी लहर शुरू हुई थी तब मुम्बई में 321 मामले सामने आये थे. वर्तमान में शहर में 5,139 एक्टिव कोरोना के मरीज हैं और स्वस्थ होने की दर 98 फीसदी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 08, 2022 03:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

