देश

UP: यूपी में 1 करोड़ से ज्यादा लोगों को मिली कोविड टीके की बूस्टर डोज

उत्तर प्रदेश ने कोविड-19 से बचाव के लिए 1 करोड़ से अधिक बूस्टर डोज देने का एक बड़ा अकड़ा पार कर लिया, चल रहे विशेष 75-दिवसीय 'अमृत खुराक' अभियान के सफल निष्पादन के परिणाम स्वरूप, राज्य ने देश में सबसे सफल टीकाकरण अभियानों में से एक का संचालन जारी रखते हुए यह बड़ी उपलब्धि हासिल की

UP: यूपी में 1 करोड़ से ज्यादा लोगों को मिली कोविड टीके की बूस्टर डोज

उत्तर प्रदेश ने कोविड-19 से बचाव के लिए 1 करोड़ से अधिक बूस्टर डोज देने का एक बड़ा अकड़ा पार कर लिया, चल रहे विशेष 75-दिवसीय 'अमृत खुराक' अभियान के सफल निष्पादन के परिणाम स्वरूप, राज्य ने देश में सबसे सफल टीकाकरण अभियानों में से एक का संचालन जारी रखते हुए यह बड़ी उपलब्धि हासिल की. यह भी पढ़ें: इस्लामिक जिहाद के खिलाफ इजरायल के हमले जारी हैं, कई के मारे जाने की खबर और अनगिनत हताहत

 

उत्तर प्रदेश ने 10 जनवरी से एहतियाती खुराक या बूस्टर शॉट्स देना शुरू किया था

राज्य में 15 जुलाई को सार्वजनिक टीकाकरण केंद्रों पर 18 वर्ष और उससे अधिक आयु के सभी लोगों को बूस्टर डोज देने के लिए विशेष अभियान शुरू किया गया है

राज्य में अब तक 35.27 करोड़ से अधिक लोगों को वैक्सीन की खुराक दी गई है। इनमें से लगभग 17,63,25,382 पहली खुराक हैं, जबकि 16,63,14,727 व्यक्तियों को दोनों डोज लगाए गए हैं.

इसके अलावा, 15-17 वर्ष की आयु के किशोरों को 2,70,85,700 से अधिक टीके की खुराक दी गई और 12-14 वर्ष के आयु वर्ग के बच्चों को 1,58,35,391 शॉट दिए जा चुके है .

राज्य सरकार ने 30 सितंबर तक 75 दिवसीय विशेष अभियान में वैक्सीन के लिए पात्र कम से कम 13 करोड़ लोगों को एहतियाती खुराक उपलब्ध कराने का लक्ष्य रखा गया हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2022 10:40 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).