Monkeypox Case: श्रीलंका में सामने आया मंकीपॉक्स का पहला मामला, दुबई से आया था युवक
दुबई से आया एक युवक श्रीलंका में मंकीपॉक्स से संक्रमित मिला है. स्वास्थ्य मंत्री केहेलिया रामबुक्वेला ने शुक्रवार को बताया कि यह देश में पहला मामला है.
कोम्बो, 4 नवंबर : दुबई से आया एक युवक श्रीलंका में मंकीपॉक्स से संक्रमित मिला है. स्वास्थ्य मंत्री केहेलिया रामबुक्वेला ने शुक्रवार को बताया कि यह देश में पहला मामला है. स्वास्थ्य मंत्रालय की महामारी विज्ञान यूनिट ने कहा कि, 20 वर्षीय मरीज मंगलवार को द्वीप राष्ट्र में पहुंचा.
बता दें, विशेषज्ञों के अनुसार, मंकीपॉक्स एक वायरल बीमारी है जो एक संक्रमित व्यक्ति के निकट संपर्क के माध्यम से एक व्यक्ति से दूसरे व्यक्ति में फैल सकती है, जिसमें गले लगाना, चुंबन, मालिश या संभोग शामिल है. यह भी पढ़ें : Delhi MCD Election 2022: दिल्ली निकाय चुनाव का आज होगा ऐलान, शाम 4 बजे EC की प्रेस कॉन्फ्रेंस
चल रहे वैश्विक मंकीपॉक्स के प्रकोप की पुष्टि पहली बार इस साल मई में हुई थी. विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार, कुछ 109 देशों में 73,080 से अधिक पुष्ट मामले सामने आए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 04, 2022 10:32 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

