देश

दिल्ली में रविवार को मध्यम बारिश, गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना: आईएमडी

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शनिवार को कहा कि लगभग एक सप्ताह के ब्रेक के बाद राष्ट्रीय राजधानी में रविवार को मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है.

दिल्ली में रविवार को मध्यम बारिश, गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना: आईएमडी
बारिश (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली: भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शनिवार को कहा कि लगभग एक सप्ताह के ब्रेक के बाद राष्ट्रीय राजधानी में रविवार को मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है. शनिवार की सुबह से आसमान में बादल छाए हुए थे और गर्मी सहने योग्य थी, यह निश्चित रूप से गुरुवार और शुक्रवार की तुलना में बेहतर रहा, जब दिल्ली-एनसीआर में बढ़ी हुई आद्र्रता से उच्च तापमान का सामना करना पड़ा. हालांकि, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और राजस्थान में गरज के साथ बारिश होने के बावजूद दिल्ली में कहीं भी बारिश नहीं हुई.

शहर के बेस स्टेशन सफदरजंग में अधिकतम तापमान 35.1 डिग्री सेल्सियस जबकि न्यूनतम तापमान 30.5 डिग्री सेल्सियस रहा. तीन स्टेशनों - पालम, जाफरपुर और नजफगढ़ में अधिकतम तापमान 36.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो दिल्ली के स्टेशनों में सबसे अधिक है, जबकि मयूर विहार में सबसे कम तापमान 31.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

आईएमडी ने मध्यम बारिश / गरज के साथ आम तौर पर बादल छाए रहने की भविष्यवाणी की है. अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 33 और 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है.

आईएमडी ने सोमवार के पूवार्नुमान में मंगलवार को मध्यम बारिश और बुधवार को भारी बारिश की भविष्यवाणी की थी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. इसके बजाय, मंगलवार को, आईएमडी ने बारिश के दिन को गुरुवार को स्थानांतरित कर दिया. लेकिन तब भी बारिश नहीं हुई थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2022 10:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).