बनारस में सीएम योगी के कार्यक्रम स्थल को उड़ाने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार

वाराणसी छावनी पुलिस ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यक्रम स्थल और दीवानी अदालत को उड़ाने की धमकी देने वाले एक शख्य को गिरफ्तार किया है. 30 सितंबर को एसपी वाराणसी (ग्रामीण) व अन्य पुलिस अधिकारियों के नंबरों पर कॉल की गई.

बनारस में सीएम योगी के कार्यक्रम स्थल को उड़ाने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

वाराणसी, 3 अक्टूबर : वाराणसी छावनी पुलिस ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यक्रम स्थल और दीवानी अदालत को उड़ाने की धमकी देने वाले एक शख्य को गिरफ्तार किया है. 30 सितंबर को एसपी वाराणसी (ग्रामीण) व अन्य पुलिस अधिकारियों के नंबरों पर कॉल की गई. आरोपी मोनू सोनकर फुलवरिया इलाके में मोमोज बेचता है. मोनू ने धमकी देने के लिए पड़ोसी की बेटी का मोबाइल फोन चुरा लिया था. उसे 2017 में अपनी ही अपहरण की कहानी को फर्जी बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.

पुलिस आयुक्त ए. सतीश गणेश ने कहा, "छावनी पुलिस स्टेशन में उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद मोनू को गिरफ्तार कर लिया गया है. लड़की के परिवार के साथ उसकी पुरानी दुश्मनी थी, जिसका मोबाइल फोन उसने चुरा लिया था." छावनी इलाके के निरीक्षक प्रभु कांत ने कहा, "मामले की विस्तृत जांच के बाद मोनू के खिलाफ धारा 504, 507, 505 (1) बी और आईपीसी की धारा 153ए के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है." यह भी पढ़ें : UP में दिवालिया व्यवसायी ने फिरौती के लिए पड़ोसी के बेटे को अगवा किया, जान ले ली

मोनू ने एसपी वाराणसी, एसपी वाराणसी (ग्रामीण) के आवास और एसीपी कैंट के सीयूजी नंबर पर फोन किया था और एक समारोह में बम विस्फोट की धमकी दी, जिसमें मुख्यमंत्री को शामिल होना था. पुलिस आयुक्त ने कहा, "शुरुआत में मोबाइल फोन की मालिक, जो फुलवरिया इलाके की एक लड़की है, और उसके परिवार के सदस्यों को हिरासत में लिया गया. पूछताछ के दौरान उन्होंने कहा कि वह फोन 30 सितंबर को सब्जी की दुकान पर खो गया था."


संबंधित खबरें

UP: यूपी की समृद्धि का नया अध्याय लिखेगा इंटीग्रेटेड मैन्युफैक्चरिंग एंड लॉजिस्टिक्स क्लस्टर्स

पाकिस्तान से सावधान इंडिया! दुश्मन ने बदली रणनीति, पश्चिम एशिया से नेपाल होकर भारत पहुंच रहा ISI का जासूसी नेटवर्क

Bihar Shocker: सोनम रघुवंशी जैसा एक और मामला, औरंगाबाद में शादी के 45 दिन बाद पत्नी ने करवा दी पति की हत्या, मामा से करना चाहती थी शादी, गिरफ्तार

Fact Check: क्या शेफाली जरीवाला की मौत COVID-19 वैक्सीन से जुड़ी है? जानें ‘कांटा लगा’ फेम एक्ट्रेस की मौत के कारण को लेकर फर्जी दावों की सच्चाई

\