ड्रग कंट्रोल एडमिनिस्ट्रेशन की बड़ी कार्रवाई, तेलंगाना में अवैध दवा बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़
औषधि नियंत्रण प्रशासन, तेलंगाना ने खम्मम जिले में बिना लाइसेंस वाली दवा निर्माण फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. विश्वसनीय सूचना पर अधिकारियों की एक विशेष टीम ने खम्मम जिले के तल्लाडा मंडल के अन्नारुगुडेम गांव में टीएसआईआईसी औद्योगिक पार्क में बिना लाइसेंस वाली दवा निर्माण फैक्ट्री के परिसर पर छापा मारा.
हैदराबाद, 23 दिसंबर : औषधि नियंत्रण प्रशासन, तेलंगाना ने खम्मम जिले में बिना लाइसेंस वाली दवा निर्माण फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. विश्वसनीय सूचना पर अधिकारियों की एक विशेष टीम ने खम्मम जिले के तल्लाडा मंडल के अन्नारुगुडेम गांव में टीएसआईआईसी औद्योगिक पार्क में बिना लाइसेंस वाली दवा निर्माण फैक्ट्री के परिसर पर छापा मारा.
यह फैक्ट्री एस्पेन बायोफार्मा की है और डीसीए अधिकारियों ने दवाओं के अवैध निर्माण का पता लगाया है. परिसर में सक्रिय फार्मास्युटिकल अवयव वाल्सार्टन और क्लोपिडोग्रेल पाए जाते हैं. डीसीए के महानिदेशक वी.बी. कमलासन रेड्डी ने कहा, परिसर में लगभग 935 किलोग्राम दवाओं का भंडार पाया गया है. यह सुविधा कादरी सतीश रेड्डी के करीबी रिश्तेदार उपेंदर रेड्डी द्वारा संचालित की जा रही थी, जिनके हैदराबाद के माचा बोल्लाराम में बिना लाइसेंस वाले परिसर पर 4 दिसंबर को डीसीए अधिकारियों ने छापा मारा और 4.35 करोड़ रुपये की नकली कैंसर रोधी और अन्य दवाएं जब्त कीं. यह भी पढ़ें : Rashid Khan Hospitalised: जाने-माने शास्त्रीय गायक राशिद खान की बिगड़ी तबियत, अस्पताल में भर्ती; कैंसर से हैं पीड़ित
मुख्य आरोपी कादरी सतीश रेड्डी, जो 4 दिसंबर को अपने परिसर से नकली दवाओं की जब्ती के बाद फरार हो गया था, अन्नारुगुडेम गांव में दवाओं के वर्तमान अवैध निर्माण में भी मुख्य साजिशकर्ता है. छापेमारी में डीसीए अधिकारियों ने स्थानीय पुलिस की मदद ली. अधिकारियों ने स्टॉक जब्त कर लिया और विश्लेषण के लिए नमूने एकत्र किए. महानिदेशक ने कहा, आगे की जांच की जाएगी और दवाओं के अवैध निर्माण के लिए जिम्मेदार सभी अपराधियों के खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 23, 2023 04:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

