देश

Maharashtra Road Accident: महाराष्ट्र में बस-ट्रक की टक्कर में 10 की मौत, 5 घायल

शिर्डी साईंबाबा के भक्तों को ले जा रही एक तेज रफ्तार निजी लग्जरी बस शुक्रवार को महाराष्ट्र के नासिक में पाथरडे के पास एक ट्रक से टकरा गई.

Maharashtra Road Accident: महाराष्ट्र में बस-ट्रक की टक्कर में 10 की मौत, 5 घायल
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo: File Photo)

नाशिक, 13 जनवरी : शिर्डी साईंबाबा (Shirdi Saibaba) के भक्तों को ले जा रही एक तेज रफ्तार निजी लग्जरी बस शुक्रवार को महाराष्ट्र के नासिक में पाथरडे के पास एक ट्रक से टकरा गई. इस हादसे में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. हादसा सुबह करीब 7 बजे हुआ जब ठाणे के अंबरनाथ से बस शिर्डी जा रही थी.

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने इस त्रासदी पर दुख व्यक्त किया और सभी मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये के मुआवजे और सभी घायल पीड़ितों के लिए मुफ्त चिकित्सा की घोषणा की. एक अधिकारी ने कहा कि शिंदे ने दुर्घटना के कारणों और दूसरे पहलुओं की जांच के भी आदेश दिए हैं. यह भी पढ़ें : UP: एसटीएफ ने फर्जी डॉक्टरों के गिरोह के मास्टरमाइंड को किया गिरफ्तार

हादसे में मरने वालों में कम से कम छह महिलाएं, एक पुरुष और बाकी बच्चे हैं. घायल पीड़ितों को सिन्नर ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया गया है और कुछ गंभीर लोगों को पुणे के अस्पतालों में ले जाया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2023 11:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).