देश

Maharashtra Politics: महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार को गृह मंत्री अमित शाह समेत कई नेताओं ने दी बधाई

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि महाराष्ट्र की प्रथम महिला उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करने पर सुनेत्रा अजित पवार को हार्दिक बधाई. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यशस्वी मार्गदर्शन एवं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कुशल नेतृत्व में, एनडीए सरकार के प्रयास राज्य के विकास और स्थिरता को और मजबूत करेंगे.

Maharashtra Politics: महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार को गृह मंत्री अमित शाह समेत कई नेताओं ने दी बधाई
(Photo Credits Twitter)

नई दिल्ली, 31 जनवरी: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) विधायक दल की नेता और दिवंगत उपमुख्यमंत्री अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार ने शनिवार को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम के तौर पर शपथ ग्रहण की है. उनके उपमुख्यमंत्री बनने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत कई बड़े नेताओं ने उनको बधाई दी है. Sunetra Pawar Maharashtra DCM: सुनेत्रा पवार ने ली महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ, पत्नी अजित पवार के निधन के बाद सौंपी गई बड़ी जिम्मेदारी; VIDEO

अमित शाह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि महाराष्ट्र की पहली महिला उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर सुनेत्रा पवार को हार्दिक बधाई. स्व. अजित पवार आजीवन किसान कल्याण, महिला सशक्तीकरण और समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए समर्पित रहे. मुझे पूर्ण विश्वास है कि आप उनके कार्यों को आगे बढ़ाते हुए महाराष्ट्र के विकास को नई गति देंगी.

वहीं, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि सुनेत्रा पवार को महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करने पर हार्दिक शुभकामनाएं. मुझे पूरा विश्वास है कि वे महाराष्ट्र की जनता के कल्याण के लिए स्वयं को पूरी तरह समर्पित करेंगी और स्वर्गीय अजित पवार द्वारा प्रतिपादित जनसेवा की भावना को आगे बढ़ाएंगी.

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि परिस्थितियां कठिन हैं...लेकिन सुनेत्रा पवार द्वारा महाराष्ट्र के हित में लिया गया यह निर्णय, जिस साहस और गरिमा के साथ उन्होंने निर्णय लिया है, सराहनीय और साहसिक है, और उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाता है.

उन्होंने कहा कि यह बधाई देने का अवसर नहीं है...लेकिन, मुझे विश्वास है कि वे अजित दादा की विरासत को कुशलतापूर्वक आगे बढ़ाएंगी. राज्य को अपनी पहली महिला उपमुख्यमंत्री मिली है, और मुझे पूरा विश्वास है कि उनका कार्यकाल सफल होगा. भाजपा और महायुति सरकार के रूप में, इस कठिन समय में हम अजित दादा पवार के परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं.

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी सुनेत्रा पवार को महाराष्ट्र का उपमुख्यमंत्री बनने की बधाई दी है. उन्होंने एक्स प्लेटफॉर्म पर कहा कि सुनेत्रा अजित पवार को महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ग्रहण करने पर हार्दिक बधाई. पूर्ण विश्वास है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यशस्वी मार्गदर्शन व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कुशल नेतृत्व में जारी महाराष्ट्र की विकास यात्रा को आप नई गति प्रदान करेंगी. उज्ज्वल कार्यकाल हेतु अनंत शुभकामनाएं.

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि महाराष्ट्र की प्रथम महिला उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करने पर सुनेत्रा अजित पवार को हार्दिक बधाई. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यशस्वी मार्गदर्शन एवं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कुशल नेतृत्व में, एनडीए सरकार के प्रयास राज्य के विकास और स्थिरता को और मजबूत करेंगे.

उन्होंने कहा कि दिवंगत अजित दादा पवार का सार्वजनिक जीवन हमेशा जनहित के लिए समर्पित रहा. पूर्ण विश्वास है कि उनके संकल्पों को आगे बढ़ाते हुए आप राज्य को समृद्धि और स्थिरता की दिशा में महत्वपूर्ण योगदान देंगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 31, 2026 09:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).