मध्यप्रदेश: घायल यात्री को कंधे पर लादकर 1.5 किलोमीटर दौड़ा सिपाही, बचाई जान
मध्य प्रदेश के होशंगाबाद जिले में पुलिस के एक सिपाही ने यात्री गाड़ी से गिरे युवक को कंधे पर लादकर डेढ़ किलोमीटर का रास्ता तय किया और चिकित्सा सुविधा समय पर मुहैया कराकर उसकी जान बचाई
भोपाल: मध्य प्रदेश के होशंगाबाद जिले में पुलिस के एक सिपाही ने यात्री गाड़ी से गिरे युवक को कंधे पर लादकर डेढ़ किलोमीटर का रास्ता तय किया और चिकित्सा सुविधा समय पर मुहैया कराकर उसकी जान बचाई. पुलिस महानिदेशक वी.के. सिंह ने पुलिस जवान के इस काम को सराहा है. मामला होशंगाबाद जिले के शिवपुर थाना क्षेत्र का है, जहां शनिवार को एक यात्री, यात्रा के दौरान चलती गाड़ी से गिर गया. इस हादसे की सूचना भोपाल के डायल 100 पर दी गई. सूचना के आधार पर पुलिसकर्मी पूनम बिल्लौरे व डायल 100 गाड़ी के चालक राहुल साकल्ले मौके पर पहुंचे.
युवक की हालत को देखने के बाद दोनों ने पाया कि घटनास्थल तक गाड़ी का आना संभव नहीं है। इस स्थिति में पूनम ने वक्त खराब किए बिना ही घायल युवक को कंधे पर लादा और गाड़ी की तरफ चल पड़ा. घटनास्थल से घायल युवक अजीत को कंधे पर लादकर पुलिस जवान भोपाल के अस्पताल लाया, जहां उसका इलाज जारी है.
#WATCH: Police constable Poonam Billore ran for more than a kilometer along the railway tracks with an injured man on his shoulders in Hoshangabad today, after the ambulance couldn't reach the spot to rescue the man who had fell down from a train. #MadhyaPradesh pic.twitter.com/SqpdjgBZnd
— ANI (@ANI) February 23, 2019
इस मामले में राज्य के पुलिस महानिदेशक वी.के. सिंह ने ट्वीट किया और होशंगाबाद पुलिस अधीक्षक से पुलिस जवान को पुरस्कृत करने को कहा.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 24, 2019 10:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

