Madhya Pradesh Accident: उमरिया में एनएच-43 पर भीषण सड़क हादसा, खड़ी कार में घुसी तेज रफ्तार गाड़ी; 4 लोगों की मौत, 1 की हालत गंभीर
मध्य प्रदेश के उमरिया जिले में नेशनल हाईवे-43 पर गुरुवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया. कटनी से आ रही एक तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई. इस हादसे में कार सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल है जिसे इलाज के लिए जबलपुर रेफर किया गया है.
- Read in
- English
Madhya Pradesh Accident: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के उमरिया (Umaria) जिले से एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है. गुरुवार, 9 जुलाई 2026 की सुबह तड़के नेशनल हाईवे-43 (NH-43) पर एक तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े एक ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसी. टक्कर इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार पांच लोगों में से चार की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय राहगीरों और पुलिस प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू किया. यह भी पढ़ें: Madhya Pradesh: एम्बुलेंस न मिलने पर ऑटो रिक्शा में हुआ प्रसव, महिला ने एक साथ 4 बच्चों को दिया जन्म, सभी नवजातों की मौत
कटनी से आ रही थी तेज रफ्तार कार
पुलिस से मिली प्राथमिक जानकारी के अनुसार, दुर्घटनाग्रस्त कार कटनी की ओर से आ रही थी और उमरिया की तरफ जा रही थी. नेशनल हाईवे-43 पर स्थानीय पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत अचानक चालक ने वाहन पर से अपना नियंत्रण खो दिया. नियंत्रण खोने के बाद तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े एक बड़े ट्रक के पिछले हिस्से (रियर साइड) में बेहद तीव्र गति से जा मटकराई. भिड़ंत की आवाज सुनकर आसपास के लोग घटना की ओर दौड़े.
मलबे को काटकर निकाले गए शव, एक की हालत नाजुक
हादसे की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से ट्रक के नीचे फंस गया था. सूचना पर पहुंची रेस्क्यू टीम और स्थानीय पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद कार के मलबे को काटकर पीड़ितों को बाहर निकाला.
कार में सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो चुकी थी. इस हादसे में केवल एक व्यक्ति ही जीवित बचा है, जिसके सिर और छाती में गंभीर चोटें आई हैं. घायल युवक को तुरंत उमरिया जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी नाजुक स्थिति को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए जबलपुर के एक विशेषज्ञ चिकित्सा केंद्र (मेडिकल कॉलेज) रेफर कर दिया गया है.
नेशनल हाईवे पर तेज़ रफ़्तार कार ने खड़े ट्रक को टक्कर मारी
VIDEO | Madhya Pradesh: At least four killed and one injured as a car crashes into a parked truck in Umaria.#MPNews #MadhyaPradeshNews
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/RljY4uNQ2P
— Press Trust of India (@PTI_News) July 9, 2026
पुलिस ने शुरू की दुर्घटना की जांच
स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और उनके परिजनों को सूचित करने की प्रक्रिया जारी है. पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर दुर्घटना के सटीक कारणों की जांच शुरू कर दी है.
जांच अधिकारी इस बात की पड़ताल कर रहे हैं कि क्या यह हादसा सुबह के समय दृश्यता (विजिबिलिटी) कम होने के कारण हुआ या फिर चालक को नींद की झपकी (थकान) आने की वजह से गाड़ी बेकाबू हुई. इसके साथ ही पुलिस इस बिंदु की भी जांच कर रही है कि सड़क किनारे खड़े ट्रक ने नियमानुसार रिफ्लेक्टर या कोई चेतावनी सूचक बोर्ड लगाया था या नहीं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2026 08:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

