Karnataka: मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने गारंटी वादों को लेकर पीएम मोदी पर साधा निशाना
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जिन्होंने कई गारंटी कार्यक्रमों को लागू करने के लिए कांग्रेस सरकार की आलोचना की थी, अब 'मोदी गारंटी' के नाम पर प्रचार कर रहे हैं.
बेंगलुरु, 15 नवंबर : कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जिन्होंने कई गारंटी कार्यक्रमों को लागू करने के लिए कांग्रेस सरकार की आलोचना की थी, अब 'मोदी गारंटी' के नाम पर प्रचार कर रहे हैं. मुख्यमंत्री बेंगलुरु में केपीसीसी कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे. उन्होंने कहा, "यह शर्म की बात है कि प्रधानमंत्री मोदी राज्य के लोगों और कर्नाटक के लोगों द्वारा वित्त पोषित सरकारी कार्यक्रमों को अपने कार्यक्रम के रूप में प्रचारित कर रहे हैं."
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य की जनता और सरकार मोदी का समर्थन नहीं करती. मुख्यमंत्री ने जद (एस) छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने वाले तुमकुर ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्र के गौरी शंकर और दशरहल्ली मंजूनाथ की भी सराहना की. यह भी पढ़ें :Uttarkashi Tunnel Collapse: टनल में फंसे श्रमिकों के साथियों का प्रदर्शन, प्रशासन में मचा हड़कंप
उन्होंने कहा, "जब हम पार्टी में थे तब जनता दल धर्मनिरपेक्ष था. अब "एस" हटा दिया गया है और केवल जनता दल बचा है. चूंकि जद (एस) ने पहले भाजपा से हाथ मिलायाथा, इसलिए सभी धर्मनिरपेक्ष लोग जनता परिवार में अलग हो गए. अब जद (एस) ने फिर से भाजपा से हाथ मिला लिया है. जब मैंने जद (एस) को भाजपा की 'बी' टीम कहा तो वे नाराज हो गए. मैंने जो कहा उसे सही साबित कर दिया.''
उन्होंने कहा कि जद (एस) अब एक जन राजनीतिक दल नहीं है. “यह सिर्फ एक पारिवारिक पार्टी होने तक ही सीमित है. गौरीशंकर और मंजूनाथ जद (एस) के दोहरे खेल को समझ गए हैं और कांग्रेस में शामिल हो गए हैं. उनमें से कई लोग इसका अनुसरण करेंगे." इस अवसर पर केपीसीसी अध्यक्ष डी.के. शिवकुमार, सचिव सलीम अहमद और अन्य नेता भी उपस्थित थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 15, 2023 05:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

