कश्मीर में पीलिया महामारी, डेंगू फैलने के दावे गलत: स्वास्थ्य सेवा निदेशालय
कश्मीर घाटी में पीलिया महामारी और डेंगू फैलने की हालिया अफवाहों पर स्वास्थ्य सेवा निदेशालय ने शुक्रवार को स्पष्ट किया कि ऐसे सभी दावे झूठे और निराधार हैं. एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि गदूद बाग के हब्बा कदल में पीलिया फैलने की अफवाह के संबंध में एक विशेषज्ञ टीम ने शुक्रवार को मामलों की जांच की.
श्रीनगर, 5 नवंबर: कश्मीर (kashmir) घाटी में पीलिया महामारी और डेंगू फैलने की हालिया अफवाहों पर स्वास्थ्य सेवा निदेशालय ने शुक्रवार को स्पष्ट किया कि ऐसे सभी दावे झूठे और निराधार हैं. एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि गदूद बाग के हब्बा कदल में पीलिया फैलने की अफवाह के संबंध में एक विशेषज्ञ टीम ने शुक्रवार को मामलों की जांच की. Dengue Outbreak: डेंगू के नए घातक स्वरूप ने बढ़ाई चिंता, इन 9 राज्यों में बढ़ रहा कहर, केंद्र ने भेजी हाई लेवल टीम
पाया गया कि तीन अलग-अलग घरों से अलग-अलग शुरुआती लक्षण वाले तीन ऐसे मामले सामने आए, जिनका एक-दूसरे से कोई संबंध नहीं था. इसके अलावा, एमपीएन गणना के लिए विभिन्न पानी के नमूने भी जमा किए गए थे और विभाग द्वारा टेस्ट के परिणामों के आधार पर आगे के उपाय किए जाएंगे.
इसी तरह, विभाग ने डेंगू के 21 दर्ज मामलों का संज्ञान लिया है और संभागीय और जिला स्तर पर त्वरित प्रतिक्रिया टीमों, नियमित निगरानी, शीघ्र निदान और शीघ्र उपचार के माध्यम से घाटी में डेंगू के मामलों की रोकथाम और प्रबंधन के लिए एक विस्तृत रणनीति तैयार की है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 06, 2021 02:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

