देश

जम्मू-कश्मीर: LoC पर पाकिस्तान की तरफ से भारी गोलाबारी, फायरिंग में पांच जवान घायल

जम्मू-कश्मीर में मंगलवार को जम्मू, राजौरी और पुंछ जिलों में 55 अग्रिम चौकियों पर पाकिस्तानी सेना की ओर से की गई भारी गोलाबारी में सेना के पांच जवान घायल हो गए और दो घर क्षतिग्रस्त हो गए. अधिकारियों ने यह जानकारी दी है.

जम्मू-कश्मीर: LoC पर पाकिस्तान की तरफ से भारी गोलाबारी, फायरिंग में पांच जवान घायल
भारतीय सेना (Photo Credit: PTI)

पाकिस्तान में भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) के सर्जिकल स्ट्राइक (Surgical Strike)  से बौखलाएं पाकिस्तान (Pakistan) ने मंगलवार की शाम नियंत्रण रेखा Line Of Control) के पास भारी गोलाबारी की. जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) में मंगलवार को जम्मू, राजौरी और पुंछ जिलों में 55 अग्रिम चौकियों पर पाकिस्तानी सेना की ओर से की गई भारी गोलाबारी में सेना के पांच जवान घायल हो गए और दो घर क्षतिग्रस्त हो गए. अधिकारियों ने यह जानकारी दी है. अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने मंगलवार शाम 5 बजकर 30 मिनट से ही भारी हथियारों और 120 एमएम मोर्टार से गोलीबारी करके रिहायशी इलाकों और अग्रिम चौकियों को निशाना बनाया.

उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी सैनिकों ने पुंछ जिले के कृष्णा घाटी, बालाकोट, खारी करमारा, मनकोट, तरकुंडी क्षेत्रों, राजौरी में कलाल, बाबा खोरी, कलसियन, लाम और झंगर क्षेत्र और जम्मू में पल्लनवाला और लालेली उप-क्षेत्रों में छोटे, स्वचालित और भारी हथियारों से गोलीबारी की.

उन्होंने बताया कि अखनूर सेक्टर में पांच सैनिक घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह भी पढ़ें: Surgical Strike 2: हवाई हमलों के बाद मुंबई, गुजरात और पंजाब में हाई अलर्ट, CM अमरिंदर सिंह ने कहा- देश की रक्षा के लिए तैयार हैं हम

अधिकारियों ने कहा कि पुंछ के मनकोट सेक्टर में दो मकान क्षतिग्रस्त हो गए. अधिकारियों के अनुसार मंगलवार को पाकिस्तान की ओर से लगातार चौथे दिन संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुए भारतीय चौकियों पर गोलाबारी और गोलीबारी की गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 26, 2019 11:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).