Jaipur Hit-and-Run: सांगानेर में तेज रफ्तार थार ने स्कूटी सवार डेयरी संचालक को मारी जोरदार टक्कर, मौत; CCTV फुटेज सामने आने के बाद जांच में जुटी पुलिस
राजस्थान की राजधानी जयपुर के सांगानेर थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने का एक दर्दनाक मामला सामने आया है. शनिवार सुबह दूध डेयरी पर काम के सिलसिले में जा रहे 57 वर्षीय डेयरी संचालक नवल शर्मा को पीछे से आ रही एक अनियंत्रित महिंद्रा थार ने जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि पीड़ित गंभीर रूप से घायल हो गए और इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया.
जयपुर: जयपुर के सांगानेर इलाके में तेज रफ्तार का कहर एक बार फिर देखने को मिला है, जहां एक अज्ञात महिंद्रा थार चालक ने आगे चल रहे स्कूटी सवार अधेड़ को रौंद दिया और बिना रुके गाड़ी भगा ले गया.
रिपोर्ट के अनुसार, मृतक की पहचान सांगानेर के बुद्धि सिंहपुरा (चौधरी नगर) निवासी 57 वर्षीय नवल शर्मा के रूप में हुई है. घटना शनिवार सुबह की है, जिसका सीसीटीवी फुटेज सोमवार को सामने आने के बाद पुलिस ने आरोपी वाहन चालक की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए हैं. यह भी पढ़ें: Dwarka Hit-And-Run: 'रील के चक्कर में मेरे बेटे को मार डाला', इंसाफ के लिए बिलख पड़ी साहिल की मां; आरोपी नाबालिग को मिली बेल
सुबह काम पर निकलते समय हुआ हादसा
पुलिस के अनुसार, नवल शर्मा शनिवार सुबह करीब 6 बजे अपनी स्कूटी से रोजाना की तरह डेयरी के काम के सिलसिले में घर से निकले थे:
- हादसे का स्थल: यह दुर्घटना सांगानेर में चूलगिरी रेस्टोरेंट और हनुमान मंदिर के पास मुख्य सड़क पर घटी.
- पीछे से मारी टक्कर: पीड़ित अपनी लेन में धीमी और सामान्य गति से जा रहे थे, तभी पीछे से बेहद तेज गति से आ रही काले रंग की महिंद्रा थार ने अचानक अपना नियंत्रण खो दिया और स्कूटी को सीधे पीछे से टक्कर मार दी.
- टक्कर के प्रभाव से नवल शर्मा हवा में उछलकर सड़क किनारे गिर पड़े और लहूलुहान हो गए.
घायल को छोड़कर भागा चालक, इलाज के दौरान तोड़ा दम
हादसे के बाद थार चालक ने गाड़ी रोकने या घायल की सुध लेने के बजाय रफ्तार और तेज कर दी और मौके से फरार हो गया:
- वहां से गुजर रहे राहगीरों ने तुरंत पुलिस नियंत्रण कक्ष को सूचना दी और एंबुलेंस की मदद से घायल को पास के अस्पताल पहुंचाया.
- अस्पताल में डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर देखते हुए तुरंत उपचार शुरू किया, लेकिन गंभीर अंदरूनी चोटों के कारण उन्होंने दम तोड़ दिया.
- रविवार दोपहर को जयपुर के सवाई मानसिंह (SMS) अस्पताल में शव का पोस्टमॉर्टम कराने के बाद पार्थिव देह परिजनों को सौंप दी गई.
जयपुर में तेज़ रफ़्तार थार ने स्कूटर को टक्कर मारी
सीसीटीवी फुटेज से हुआ खुलासा, बिना नंबर प्लेट की थी गाड़ी
सोमवार को सामने आए सीसीटीवी वीडियो ने जांच को नई दिशा दी है:
- सीसीटीवी में कैद हुई लापरवाही: फुटेज में स्पष्ट दिखाई दे रहा है कि सीधी सड़क पर थार काफी तेज गति में थी और उसने स्कूटी सवार को बचाने का कोई प्रयास नहीं किया.
- नंबर प्लेट का अभाव: ABP Live की रिपोर्ट के मुताबिक, फुटेज से यह भी सामने आया है कि काले रंग की इस थार पर संभवतः नंबर प्लेट नहीं लगी थी, जिससे चालक की तुरंत पहचान में बाधा आ रही है.
पुलिस ने दर्ज किया केस, दो टीमें कर रहीं तलाश
सांगानेर थाना पुलिस ने पीड़ित परिवार की तहरीर के आधार पर अज्ञात थार चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने और गैर इरादतन हत्या (BNS की सुसंगत धाराओं) के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है:
- रूट मैपिंग और जांच: पुलिस अधिकारी उस रास्ते और आसपास की सड़कों पर लगे अन्य सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रहे हैं, ताकि थार के आने और भागने के पूरे रूट का मैप तैयार किया जा सके.
- दो टीमों का गठन: अज्ञात वाहन को ट्रेस करने और चालक को पकड़ने के लिए पुलिस ने दो अलग-अलग जांच दल गठित किए हैं.
पुलिस का कहना है कि शहर के एग्जिट प्वाइंट्स और वर्कशॉप्स पर भी इस मॉडल की गाड़ियों का ब्योरा जुटाया जा रहा है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.