Jahangirpuri Violence: दिल्ली के जहांगीरपुरी में अतिक्रमण हटाने के लिए चलेगा बुलडोजर
उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के बाद अब दिल्ली में भी हिंसा प्रभावित जहांगीरपुरी में दंगा आरोपियों के स्वामित्व वाले अवैध निर्माणों को गिराने के लिए बुलडोजर तैनात किए जा सकते हैं. उत्तरी दिल्ली नगर निगम (नॉर्थ एमसीडी) बुधवार को इलाके में बड़े पैमाने पर अतिक्रमण विरोधी अभियान चला सकता है.
नई दिल्ली, 20 अप्रैल : उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के बाद अब दिल्ली में भी हिंसा प्रभावित जहांगीरपुरी (Jahangirpuri) में दंगा आरोपियों के स्वामित्व वाले अवैध निर्माणों को गिराने के लिए बुलडोजर तैनात किए जा सकते हैं. उत्तरी दिल्ली नगर निगम (नॉर्थ एमसीडी) बुधवार को इलाके में बड़े पैमाने पर अतिक्रमण विरोधी अभियान चला सकता है.
एक जानकारी के अनुसार अवैध निर्माण पर कार्रवाई के लिए निगम ने 20 अप्रैल व 21 अप्रैल को कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस से मदद मांगी है. निगम ने पुलिस को पत्र लिखकर 400 पुलिसकर्मियों की टुकड़ी मांगी है, ताकि किसी भी तरह का हंगामे की स्थिति में स्थिति को नियंत्रित किया जा सके.
इस बीच मंगलवार को प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने उत्तरी दिल्ली नगर निगम आयुक्त और मेयर को पत्र लिखकर जहांगीरपुरी इलाके में उत्तर प्रदेश सरकार की तर्ज पर बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण और अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करने की अपील की थी. गुप्ता ने आग्रह किया कि असामाजिक तत्वों और दंगाइयों को स्थानीय आप विधायकों और निगम पार्षदों का संरक्षण प्राप्त है, जिसके कारण उन्होंने जहांगीरपुरी क्षेत्र में कई अवैध निर्माण और अतिक्रमण किए हैं. इसलिए, उनकी पहचान की जानी चाहिए और ऐसे निर्माणों को तोड़ा जाना चाहिए. यह भी पढ़ें : Jahangirpuri Violence: मुठभेड़ के बाद जहांगीरपुरी से हथियार सप्लायर गिरफ्तार, संदिग्ध फोन नंबरों की कॉल डिटेल खंगाल रही है क्राइम ब्रांच
जहांगीरपुरी इलाके में एक 'शोभा यात्रा' पर कथित पथराव के बाद भड़की हिंसा के सिलसिले में पुलिस ने अब तक कुल मिलाकर करीब 25 लोगों को गिरफ्तार किया है. व्यापक झड़पों में पुलिस सहित कई लोग घायल हो गए थे. दिल्ली पुलिस ने हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार पांच आरोपियों पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) लगाया है. आरोपियों की पहचान अंसार, सलीम, इमाम शेख उर्फ सोनू, दिलशादी और अहिदी के रूप में हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2022 08:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

