तुर्कमान गेट पर सबसे पहले इंदिरा गांधी ने बुलडोजर चलाया: बीजेपी
देश में बुलडोजर के इस्तेमाल को लेकर चल रही जुबानी जंग के बीच भाजपा ने रविवार को कांग्रेस पर पलटवार करते हुए कहा कि तुर्कमान गेट पर सबसे पहले इंदिरा गांधी ने अल्पसंख्यकों पर बुलडोजर के इस्तेमाल का आदेश दिया था.
नई दिल्ली, 8 मई : देश में बुलडोजर के इस्तेमाल को लेकर चल रही जुबानी जंग के बीच भाजपा ने रविवार को कांग्रेस पर पलटवार करते हुए कहा कि तुर्कमान गेट पर सबसे पहले इंदिरा गांधी (Indira Gandhi) ने अल्पसंख्यकों पर बुलडोजर के इस्तेमाल का आदेश दिया था. ट्वीट्स की एक श्रृंखला में, भाजपा के राष्ट्रीय सूचना और प्रौद्योगिकी विभाग के प्रभारी अमित मालवीय ने कहा कि क्या कांग्रेस पार्टी में मनीष तिवारी से लेकर राहुल गांधी तक हर कोई भूलने की बीमारी से पीड़ित है या क्या उन्हें अपने बारे में केवल गलत जानकारी है.
नाजियों और यहूदियों को भूल जाइए, भारत में इन्दिरा गांधी ने सबसे पहले तुर्कमान गेट पर अल्पसंख्यकों पर बुलडोजर के इस्तेमाल का आदेश दिया था. "अप्रैल 1976 में, आपातकाल के दौरान, इंदिरा गांधी के पुत्र संजय गांधी ने मुस्लिम पुरुषों और महिलाओं को जबरन नसबंदी कराने के लिए मजबूर किया था. जब उन्होंने विरोध किया, तो तुर्कमान गेट पर बुलडोजर चलाए गए, जिसमें 20 लोगों की मौत हो गई थी." यह भी पढ़ें : गृह मंत्री अमित शाह नौ मई को दो दिवसीय दौरे पर असम जाएंगे
रविवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मनीष तिवारी ने ट्विटर पर उनके द्वारा लिखे गए एक लेख को साझा किया, और कहा कि नाजी ने यहूदियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर बुलडोजर तैनात किया था. यहूदियों ने तब इसका इस्तेमाल फिलिस्तीनियों के खिलाफ किया था. भारतीय राज्य अब अपने अल्पसंख्यकों के खिलाफ इसका इस्तेमाल कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2022 02:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

