'मैं गला काट देता...': संत Premanand Maharaj को जान से मारने की धमकी देने वाला आरोपी कौन है? ये पता चल गया
Photo- @RadhaKeliKunj/X

Sant Premanand Maharaj Death Threat: वृंदावन (मथुरा) के प्रसिद्ध संत प्रेमानंद महाराज को जान से मारने की धमकी देने वाले युवक की आखिरकार पहचान हो गई है. आरोपी की पहचान 'शत्रुघ्न सिंह' के रूप में हुई है, जो सोशल मीडिया पर खुद को कथित पत्रकार बताता है. वह मध्य प्रदेश के सतना जिले का रहने वाला है. उसने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डालकर संत को खुलेआम धमकी दी थी. युवक ने फेसबुक पर विवादित पोस्ट करते हुए लिखा, "अगर मेरे घर की बात करता तो मैं उसका गला काट देता." इस धमकी के बाद हिंदू संगठनों में काफी गुस्सा है और वे आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

ये भी पढें: आंखों में पानी और जुबां पर राधे-राधे: प्रेमानंद महाराज के सामने नतमस्तक हुए विरुष्का, मिला सुखी रहने का ‘मंत्र’

संतों में आक्रोश

श्रीकृष्ण जन्मभूमि संघर्ष न्यास के अध्यक्ष दिनेश फलारी बाबा ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि अगर कोई प्रेमानंद महाराज की तरफ आंख उठाकर भी देखेगा तो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने सरकार से मांग की कि ऐसे लोगों पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए.

महंत रामदास जी ने भी बयान दिया कि साधु-संतों की सुरक्षा समाज की जिम्मेदारी है और इस तरह की धमकियों को किसी कीमत पर नजरअंदाज नहीं किया जा सकता. उन्होंने कहा कि "गाय, कन्या और साधु की रक्षा धर्म की रक्षा है."

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, हाल ही में संत प्रेमानंद महाराज का एक वीडियो सामने आया था, जिसमें उन्होंने युवाओं को नैतिक जीवन जीने की सलाह दी थी. साथ ही उन्होंने गर्लफ्रेंड-बॉयफ्रेंड कल्चर पर सवाल उठाते हुए इसे समाज के लिए खतरनाक बताया था. इसी बयान के बाद सोशल मीडिया पर बहस शुरू हो गई और कुछ लोगों ने इसे निजी तौर पर ले लिया.

पुलिस की कार्रवाई?

फिलहाल पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. हालांकि अभी तक एफआईआर दर्ज होने की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन पुलिस का कहना है कि सोशल मीडिया पोस्ट की गंभीरता को देखते हुए साइबर सेल भी जांच में जुटी हुई है.