देश

Human Trafficking Gang: यूपी एटीएस ने मानव तस्करी गिरोह के सदस्य को किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के आतंकवाद निरोधी दस्ते (एटीएस) ने 27 जुलाई, 2021 को भंडाफोड़ करने वाले मानव तस्करी गिरोह के एक अन्य सदस्य को गिरफ्तार किया है. एटीएस, एडीजी गजेंद्र गोस्वामी ने कहा कि हैदराबाद के बहादुरपुरा कमिला के रफीक उर्फ रफी-उल-इस्लाम के रूप में पहचाने जाने वाले आरोपी को चारबाग इलाके से गिरफ्तार किया गया.

Human Trafficking Gang: यूपी एटीएस ने मानव तस्करी गिरोह के सदस्य को किया गिरफ्तार
मानव तस्करी (Photo Credits: Pixabay)

लखनऊ, 27 फरवरी : उत्तर प्रदेश के आतंकवाद निरोधी दस्ते (एटीएस) ने 27 जुलाई, 2021 को भंडाफोड़ करने वाले मानव तस्करी गिरोह के एक अन्य सदस्य को गिरफ्तार किया है. एटीएस, एडीजी गजेंद्र गोस्वामी ने कहा कि हैदराबाद के बहादुरपुरा कमिला के रफीक उर्फ रफी-उल-इस्लाम के रूप में पहचाने जाने वाले आरोपी को चारबाग इलाके से गिरफ्तार किया गया.

"रफीक एक रोहिंगिया शिविर में पैदा हुआ था और उसके माता-पिता म्यांमार के मूल निवासी थे. रफीक को उसके चाचा मकसूद अली ने पाला था और सीमा पार करके उसके साथ भारत आ गया था. वह पश्चिम बंगाल के नादिया जिले में रहने लगा. रफीक बाद में दिल्ली चला गया और फिर मेवात गया, जहां उसने फर्जी आधार कार्ड बनवाया और एक फैक्ट्री में काम करने लगा." यह भी पढ़ें : Maharashtra: पालघर में बिल्डर की गोली मारकर हत्या

रफीक अदालत की सुनवाई में एक इस्माइल की मदद के लिए लखनऊ आया था, लेकिन 25 फरवरी को उसे अदालत में नहीं लाया गया. अधिकारी ने कहा कि रफीक ने रात के लिए चारबाग रेलवे स्टेशन पर शरण ली और जेल में इस्माइल से मिलने की योजना बनाई, लेकिन एटीएस टीम ने उसे पकड़ लिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2022 03:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).