देश

Madhya Pradesh: सोशल मीडिया के जरिए चल रहा था गंदा काम, ग्राहकों को भेजी जाती थी अश्लील फोटो, पुलिस ने की ये कार्रवाई

पुलिस ने यहां एक होटल में चल रहे देह व्यापार गिरोह का मंगलवार को खुलासा किया और पांच महिलाओं समेत 12 लोगों को गिरफ्तार किया.

Madhya Pradesh: सोशल मीडिया के जरिए चल रहा था गंदा काम, ग्राहकों को भेजी जाती थी अश्लील फोटो, पुलिस ने की ये कार्रवाई
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay.com)

इंदौर (मध्य प्रदेश), 13 जनवरी : पुलिस ने यहां एक होटल में चल रहे देह व्यापार गिरोह का मंगलवार को खुलासा किया और पांच महिलाओं समेत 12 लोगों को गिरफ्तार किया. पुलिस की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया कि राजेंद्र नगर क्षेत्र में जाल बिछाकर चलाई गई मुहिम के दौरान एक होटल में देह व्यापार गिरोह का खुलासा हुआ.

मुहिम के तहत इस होटल में एक पुलिसकर्मी को गिरोह का ग्राहक बनाकर भेजा गया था. विज्ञप्ति के मुताबिक, देह व्यापार गिरोह की ओर से उसके ग्राहकों को सोशल मीडिया मंचों के जरिये सेक्स कार्यकर्ताओं के अश्लील फोटो भी भेजे जाते थे. यह भी पढ़ें : Madhya Pradesh: बड़ी बहन ने छोटी बहन को गांजा, शराब और ड्रग्स के नशे की लगाई लत, फिर देह व्यापार में धकेला

विज्ञप्ति में बताया गया कि पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 12 मोबाइल फोन और होटल से बड़ी मात्रा में आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है. विज्ञप्ति के मुताबिक, सभी 12 आरोपियों के खिलाफ अनैतिक देह व्यापार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर विस्तृत जांच जारी है. इनमें होटल का प्रबंधक शामिल है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2021 11:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).