देश

Honor killing: बहन को लड़के से चैटिंग करते पकड़ा, भड़के भाई ने चाकू घोंपकर कर दी हत्या, थाने में किया सरेंडर

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के कटरा बाजार थाने के अंतर्गत एक युवक ने अपनी नाबालिग बहन की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी और फिर थाने में जाकर आत्मसमर्पण कर दिया.

Honor killing: बहन को लड़के से चैटिंग करते पकड़ा, भड़के भाई ने चाकू घोंपकर कर दी हत्या, थाने में किया सरेंडर
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

गोंडा, 4 नवंबर : उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के कटरा बाजार थाने के अंतर्गत एक युवक ने अपनी नाबालिग बहन की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी और फिर थाने में जाकर आत्मसमर्पण कर दिया. कथित तौर पर आरोपी अपनी 16 वर्षीय बहन के दूसरे समुदाय के लड़के के साथ संदिग्ध संबंध से परेशान था. युवक ने पहले अपनी बहन को चैटिंग करते पकड़े जाने पर उसकी पिटाई की थी.

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मां की शिकायत पर युवक के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज कर ली है. युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि लड़की की हत्या के लिए इस्तेमाल किया गया धारदार हथियार भी बरामद किया गया है. अंचल अधिकारी कर्नलगंज मुन्ना उपाध्याय ने बताया कि युवक मजदूरी करता था. दिल्ली में काम करने वाले उसके पिता सलीम ने तीन साल पहले आत्महत्या कर ली थी. वह अपनी मां और छोटी बहन के साथ दामोदर गांव में रहता था. यह भी पढ़ें : Madhya Pradesh: 4 साल 8 महीने के नक्श जैन में है दोनों हाथों से लिखने की अनूठी प्रतिभा

उपाध्याय ने बताया, उसने अपनी बहन को दूसरे समुदाय के एक पड़ोस के युवक के साथ बातचीत करते हुए देखा. इससे पहले दोनों भाई-बहनों के बीच बहस हुई. बाद में रात में, मामला फिर से गर्म हो गया क्योंकि उसने अपनी बहन को उसी लड़के से फोन पर बात करते हुए देखा. गुस्से में आकर उसने धारदार हथियार निकालकर अपनी बहन की हत्या कर दी. इसके बाद वह थाने पहुंचा और आत्मसमर्पण कर दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 04, 2022 09:20 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).