Himachal Pradesh: मंडी जिले में टनल के अंदर बस और ट्रक की जोरदार टक्कर, एक की मौत, 14 लोग घायल
Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश के एक टनल में बस और ट्रक की जोरदार भिडंत (Road Accident) हो गई. इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकी 14 लोग घायल हो गए. घटना हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले (Mandi, Himachal Pradesh) की है.
Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश के एक टनल में बस और ट्रक की जोरदार भिडंत (Road Accident) हो गई. इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकी 14 लोग घायल हो गए. घटना हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले (Mandi, Himachal Pradesh) की है जहां गुरुवार को ऑटो टनल के अंदर बस और ट्रक की टक्कर में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकी 14 लोग इस दुर्घटना में घायल हो गए. VIDEO: हिमाचल के सिरमौर जिले के बरवास में भूस्खलन होने से राष्ट्रीय राजमार्ग-707 बंद
वहीं इस घटना की जानकारी देते हुए मंडी जिले की एसपी शालिनी अग्निहोत्री (Shalini Agnihotri, SP Mandi District) ने बताया कि गुरुवार को मंडी जिले के एक टनल में बस और ट्रक की भिडंत होने से एक शख्स की मौत और 14 लोग घायल हो गए हैं. उन्होंने बताया, घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
Himachal Pradesh | One person died, 14 injured in a collision between a bus and a truck inside the Aut tunnel in Mandi district today: Shalini Agnihotri, SP Mandi District pic.twitter.com/ShGT2sZCDV
— ANI (@ANI) October 14, 2021
घटना की जानकारी मिलते ही जिला पुलिस मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. पुलिस ने घायलों को नगवाईं सिविल अस्पताल में भर्ती कराया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद 12 घायल यात्रियों को कुल्लू अस्पताल रैफर किया गया है.
इस दुर्घटना के बाद टनल में परिचाल पूर तरह बंद हो गया और चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर लंबा जाम लग गया. पुलिस का रेस्क्यू ऑपरेशन के खत्म होने के बाद यातायात बहाल करवाया गया. पुलिस के मुताबिक, ट्रक मनाली से प्रयागराज उत्तर प्रदेश जा रहा था जबकि बस यमुनानगर से मनाली की ओर जा रही थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 14, 2021 11:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

