देश

Giriraj Singh on Arvind Kejriwal: अन्ना हजारे को धोखा दिया, केजरीवाल सबसे बड़े धोखेबाज: गिरिराज सिंह

केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को आईएएनएस से बातचीत के दौरान आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा.

Giriraj Singh on Arvind Kejriwal: अन्ना हजारे को धोखा दिया, केजरीवाल सबसे बड़े धोखेबाज: गिरिराज सिंह

बेगुसराय, 10 जनवरी : केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को आईएएनएस से बातचीत के दौरान आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, "अरविंद केजरीवाल खुद धोखेबाज हैं, उनसे बड़ा फर्जी कौन हो सकता है जिसने अन्ना हजारे को भी धोखा दिया." दरअसल, केजरीवाल द्वारा बिहार और यूपी के लोगों को फर्जी वोटर कहे जाने पर गिरिराज सिंह ने प्रतिक्रिया दी.

गिरिराज सिंह ने कहा कि अरविंद केजरीवाल, जिन्हें फर्जी वोटर बता रहे हैं, उनके दम पर ही वह मुख्यमंत्री बने हैं. केजरीवाल ने इससे पहले भी पूर्वांचल के लोगों को गाली देने का काम किया. केजरीवाल ने कहा था कि यूपी-बिहार के लोग 500 रुपये का टिकट लेकर यहां पर इलाज कराने के लिए आ जाते हैं. केजरीवाल जिस थाली में खाते हैं, उसमें छेद करते हैं. वह खुद फर्जी हैं. दिल्ली में अगर बिहार-यूपी के लोग आते हैं, तो उनका दिल्ली के विकास में योगदान है. जिसने अन्ना हजारे को नहीं बख्शा, वह दूसरों को फर्जी बता रहे हैं. यह भी पढ़ें : Maharashtra Ladki Bahin Yojana: महाराष्ट्र में लाड़ली बहनों के लिए बड़ी निराशा, 90,000 फॉर्म रिजेक्ट

बता दें कि अरविंद केजरीवाल ने 9 जनवरी को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट साझा किया. पोस्ट में लिखा कि दिल्ली में चुनाव के नाम पर स्कैम हो रहा है. बीजेपी बड़े पैमाने पर वोटर लिस्ट में हेराफेरी कर रही है. स्थानीय चुनाव अधिकारियों ने बीजेपी के सामने घुटने टेक दिए हैं.

आज चुनाव आयोग से मिलकर शिकायत की है. अगर चुनाव आयोग ने तुरंत कार्रवाई नहीं की, तो दिल्ली में लोकतंत्र की हत्या हो जाएगी. आम आदमी पार्टी के नेताओं का दावा है कि भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पूर्वांचलियों को बांग्लादेशी और रोहिंग्या कहते हैं. बीजेपी लगातार उनके वोट कटवा रही है. लेकिन अरविंद केजरीवाल ने पूर्वांचलियों को मंत्री, सांसद और विधायक बनाया. उनके बच्चों को अच्छी शिक्षा दी, कच्ची कॉलोनियों में सड़कें बनवाई हैं. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को वोट डाले जाएंगे. 8 फरवरी को परिणाम घोषित किया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 10, 2025 12:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).