देश

पहले खिंचवाई बिकिनी में फोटो, फिर लड़कियों से Nude तस्वीर की मांग की, महिलाओं को ब्लैकमेल करने के आरोप में कॉलेज का छात्र गिरफ्तार

कर्नाटक पुलिस ने एक कॉलेज छात्र को महिला मॉडलों की तस्वीरों का आकार बदलकर उन्हें ब्लैकमेल करने और उन्हें सोशल मीडिया पर अपलोड करने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी.

पहले खिंचवाई बिकिनी में फोटो, फिर लड़कियों से Nude तस्वीर की मांग की, महिलाओं को ब्लैकमेल करने के आरोप में कॉलेज का छात्र गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

बेंगलुरु, 12 जनवरी : कर्नाटक पुलिस ने एक कॉलेज छात्र को महिला मॉडलों की तस्वीरों का आकार बदलकर उन्हें ब्लैकमेल करने और उन्हें सोशल मीडिया पर अपलोड करने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. आरोपी की पहचान कोडागु के प्रपंच नचप्पा (23) के रूप में हुई है, जो बेंगलुरु के एक निजी कॉलेज में पढ़ रहा है. पुलिस के मुताबिक आरोपी प्रपंच नचप्पा ने एक महिला के नाम से फर्जी इंस्टाग्राम अकाउंट खोला था. उन्होंने खुद को प्रतीक्षा बोरा, एक मॉडल होने का दावा किया और महत्वाकांक्षी मॉडलों के लिए अवसरों के बारे में पोस्ट किया.

भोली-भाली लड़कियों ने उनकी घोषणाओं का जवाब दिया और उनसे फोन पर संपर्क किया. उसने संपर्क के तौर पर अपना मोबाइल नंबर दिया था. उसने अच्छी दिखने वाली लड़कियों को निशाना बनाया. उसने उनसे बातचीत करने और नरमी बरतने के बाद उन्हें मॉडलिंग में शामिल होने की सलाह दी. संपर्क करने पर आरोपी ने लड़कियों से अपनी बोल्ड तस्वीरें भेजने को कहा. उसने उन्हें प्रति फोटो 2,000 रुपये देने का भी वादा किया. उसने उनसे यह भी कहा कि एक बिकनी फोटो खिंचवाने से उन्हें 10,000 रुपये मिलेंगे.

बिकिनी फोटो लेने के बाद आरोपी ने लड़कियों से न्यूड फोटो भेजने को कहा. जब लड़कियों ने मना किया तो उसने धमकी दी कि उनकी बिकिनी फोटो सोशल मीडिया पर वायरल कर दी जाएगी. इसके अलावा उसने उनके फोटो को अश्लील दिखाने के लिए उनका आकार बदल दिया और पैसों की मांग की. उसने उन्हें ब्लैकमेल किया कि पैसे नहीं देने पर उनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर दी जाएंगी. उन्होंने धमकी भी दी कि उनका करियर खत्म हो जाएगा. आरोपी ने 20 से अधिक मॉडलिंग महिलाओं को ब्लैकमेल किया. वह उनसे 10 हजार से दो लाख रुपये के बीच रंगदारी वसूल करता था. पुलिस ने कहा कि कुछ मॉडल ने आत्महत्या करने का भी प्रयास किया. यह भी पढ़ें : COVID-19: भाजपा मुख्यालय में कोरोना विस्फोट, 40 से ज्यादा कर्मचारी हुए संक्रमित

मामला तब सामने आया जब पीड़ित लड़कियों में से एक ने एक सामाजिक कार्यकर्ता की मदद से आरोपी द्वारा धमकाने के बाद हलासुरु पुलिस स्टेशन का दरवाजा खटखटाया. उसने पुलिस को आरोपी के तौर-तरीकों सहित सारी जानकारी दी. पुलिस ने जानकारी जुटाकर मामले की जांच शुरू कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस को उसके फोन में महत्वाकांक्षी मॉडलों की सैकड़ों तस्वीरें मिली हैं. मामले में जांच जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 12, 2022 11:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).