Bangla Sahib Entry Row: गुरुद्वारा बंगला साहिब विवाद में अरविंद केजरीवाल और आप नेताओं पर FIR; डीएसजीएमसी की शिकायत पर दिल्ली पुलिस की कार्रवाई, आप ने मांगा अमित शाह का इस्तीफा

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के ऐतिहासिक गुरुद्वारा बंगला साहिब परिसर में कथित हंगामे और भ्रामक वीडियो प्रसारित करने के मामले में दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, पार्टी विधायकों और अन्य नेताओं के खिलाफ प्राथमिकी (FIR) दर्ज की है.

AAP national convenor Arvind Kejriwal (Photo Credits: IANS)

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गुरुद्वारा बंगला साहिब में कथित प्रवेश और हंगामे को लेकर राजनीतिक और धार्मिक विवाद गहरा गया है. दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (DSGMC) द्वारा दर्ज कराई गई औपचारिक शिकायत पर संज्ञान लेते हुए दिल्ली पुलिस ने सोमवार, 12 अक्टूबर को पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के कई विधायकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है.

द प्रिंट की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने गुरुद्वारा प्रबंधन द्वारा उपलब्ध कराई गई सीसीटीवी और सोशल मीडिया वीडियो फुटेज को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है.

डीएसजीएमसी का आरोप: 'गुरु घर' का राजनीतिक इस्तेमाल और भ्रामक वीडियो

दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष हरमीत सिंह कालका और पदाधिकारियों ने आरोप लगाया कि 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ प्रदर्शन करने जा रहे कार्यकर्ताओं ने पुलिस कार्रवाई से बचने के लिए गुरुद्वारे का सहारा लिया:

आम आदमी पार्टी का पलटवार: 'पुलिस ने जूते पहनकर मर्यादा तोड़ी'

आम आदमी पार्टी ने इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए दिल्ली पुलिस और केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है:

दिल्ली पुलिस ने दी सफाई, वीडियो फुटेज की फॉरेंसिक जांच जारी

विवाद तूल पकड़ने के बाद दिल्ली पुलिस ने स्पष्टीकरण जारी किया था कि सुरक्षाकर्मी केवल सार्वजनिक मार्ग (कॉमन पैसेज) तक गए थे और उन्होंने मुख्य दरबार हॉल में कोई दखल नहीं दिया:

Share Now