देश

Earthquake in Delhi: दिल्ली में महसूस किए गए भूकंप के हल्के झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 3.5 मापी गई

देश में एक तरफ कोरोना वायरस महामारी ने अपना कहर बरपाया हुआ है. दूसरी तरफ राजधानी दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बताना चाहते है कि रविवार दोपहर को दिल्ली में भूकंप के हल्के झटके महसूस किये गए हैं. जानकारी के अनुसार रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 3.5 मापी गई है. साथ ही भूकंप का केंद्र दिल्ली के नजदीक गाजियाबाद बताया जा रहा है.

Earthquake in Delhi: दिल्ली में महसूस किए गए भूकंप के हल्के झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 3.5 मापी गई
भूकंप (Photo Credits: Pixabay)

नई दिल्ली. देश में एक तरफ कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak in India) महामारी ने अपना कहर बरपाया हुआ है. दूसरी तरफ राजधानी दिल्ली (Delhi) से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बताना चाहते है कि रविवार दोपहर को दिल्ली में भूकंप (Earthquake) के हल्के झटके महसूस किये गए हैं. जानकारी के अनुसार रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 3.5 मापी गई है. साथ ही भूकंप का केंद्र दिल्ली के नजदीक गाजियाबाद बताया जा रहा है. भूकंप से ठीक पहले दिल्ली-एनसीआर में तेज आंधी से मौसम में बदलाव देखने मिला है.

बता दें कि इससे पहले पिछले महीने की 12 और 13 तारीख को दो दिन लगातार राजधानी दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस हुए थे. 12 अप्रैल को महसूस हुए भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 3.5 थी. भूकंप से किसी तरह के नुकसान की कोई खबर सामने नहीं आई है. यह भी पढ़े-दिल्ली और NCR में महसूस किए गए भूकंप के झटके, तीव्रता 3.5 मापी गई

ANI का ट्वीट-

गौरतलब है कि इससे पहले शनिवार को गुजरात के कुछ हिस्सों में भूकंप के झटके महसूस हुए थे. इस दौरान रिक्टर स्केल इसकी तीव्रता 4.0 आंकी गई थी. ये झटके राज्य के जूनागढ़, पोरबंदर और गीर सोमनाथ में महसूस हुए थे. हालांकि किसी तरह के नुकसान की खबर फिलहाल सामने नहीं आई है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 10, 2020 02:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).