No-Confidence Motion: PM मोदी की भविष्यवाणी- 2028 में विपक्ष फिर लेकर आएगा अविश्वास प्रस्ताव
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, 'देश का विश्वास है कि 2028 में जब आप अविश्वास प्रस्ताव लेकर आएंगे तो देश तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा.'
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मणिपुर हिंसा को लेकर विपक्ष द्वारा लाए गए अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं. पीएम मोदी ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा, '2028 में विपक्ष फिर अविश्वास प्रस्ताव लेकर आएगा.' प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, 'देश का विश्वास है कि 2028 में जब आप अविश्वास प्रस्ताव लेकर आएंगे तो देश तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा.' पीएम मोदी ने विपक्ष पर करारा हमला बोलते हुए कहा कि आज मैं देख रहा हूं कि आपने तय कर लिया है कि एनडीए और बीजेपी 2024 के चुनाव में पुराने सारे रिकॉर्ड तोड़कर भव्य विजय के साथ जनता के आशीर्वाद से वापस आएगी. PM मोदी बोले- स्वच्छ भारत मिशन के कारण 3 लाख लोगों की जान बची, हर साल गरीबों के 50 हजार रुपये बच रहे.
पीएम ने कहा, जब हम यह दावा करते हैं कि हम अपनी तीसरी अवधि में देश को विश्व की तीसरी अर्थव्यवस्था बनाएंगे तो एक ज़िम्मेदार विपक्ष का काम क्या होता? वह सवाल पूछता कि 'निर्मला जी, मोदी जी आप यह कैसे करेंगे?' यह भी मुझे सिखाना पड़ रहा है.
पीएम मोदी ने कहा, 'विपक्ष भारत के सामर्थ्य पर विश्वास नहीं है. इनको भारत के लोगों पर विश्वास नहीं है. लेकिन इस सदन को बताना चाहता हूं कि इस देश का भी, भारत के लोगों का कांग्रेस के प्रति अविश्वास का भाव बहुत गहरा है. कांग्रेस अपने घमंड में इतनी चूर हो गई है कि उसे जमीन नहीं दिखाई दे रही है. प्रधानमंत्री ने कहा, 'यह लोग चुनाव में जनता के बीच कहते कि हम पहले नंबर पर लाएंगे. हमारे विपक्ष की यह त्रासदी है. यह लोग अनुभवहीनता की बातें करते हैं. यह कहते हैं कि यह सब वैसी ही होने वाला है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, 'विपक्ष के लोगों को एक रहस्यमयी वरदान मिला हुआ है कि जिसका भी ये लोग बुरा चाहेंगे उसका भला ही होगा. ऐसा ही एक उदाहरण आपके सामने खड़ा है. 20 साल हो गए क्या कुछ नहीं हुआ पर भला ही होता चला गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2023 06:09 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

