देश

दिल्ली-NCR में आज ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल के कारण कई स्कूल बंद, आवाजाही में हो सकती है परेशानी

मोटर यान संशोधन अधिनियम के तहत बढ़े हुए जुर्माने के खिलाफ ट्रांसपोर्टरों ने दिल्ली-एनसीआर में आज हड़ताल का आह्वान किया है. यूनाइटेड फ्रंट ऑफ ट्रांस्पोर्ट एसोसिएशंस (यूएफटीए) ने हड़ताल का आह्वान किया है. यूएफटीए में ट्रक, बस, ऑटो, टेम्पो, मेक्सी कैब और टैक्सियों का दिल्ली-एनसीआर में प्रतिनिधित्व करने वाले 41 यूनियन और संघ शामिल है.

दिल्ली-NCR में आज ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल के कारण कई स्कूल बंद, आवाजाही में हो सकती है परेशानी
दिल्ली-NCR में आज ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल (Photo Credit-PTI)

मोटर यान संशोधन अधिनियम (Amended Motor Vehicle Act) के तहत बढ़े हुए जुर्माने के खिलाफ ट्रांसपोर्टरों ने दिल्ली-एनसीआर (Delhi NCR) में आज हड़ताल (Strike) का आह्वान किया है. यूनाइटेड फ्रंट ऑफ ट्रांस्पोर्ट एसोसिएशंस (UFTA) ने हड़ताल का आह्वान किया है. हड़ताल सुबह 6 बजे से रात के 10 बजे तक होगी. यूएफटीए में ट्रक, बस, ऑटो, टेम्पो, मेक्सी कैब और टैक्सियों का दिल्ली-एनसीआर में प्रतिनिधित्व करने वाले 41 यूनियन और संघ शामिल है. हड़ताल के कारण आज लोगों को आवाजाही में परेशानी हो सकती है. ट्रांसपोर्टरों (Transporters) की हड़ताल के मद्देनजर राष्ट्रीय राजधानी के कई स्कूल बंद रहेंगे.

कई माता-पिता को अपने बच्चों के स्कूलों से संदेश मिला है कि गुरुवार को शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे. गैर सहायता प्राप्त निजी स्कूलों की एक्शन कमेटी के महासचिव भरत अरोड़ा ने कहा कि ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल की वजह से अधिकतर स्कूलों ने छुट्टी का ऐलान किया है. जीडी सलवान पब्लिक स्कूल से मिले एक संदेश में कहा गया है कि दिल्ली और एनसीआर में निजी ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल की वजह से स्कूल नर्सरी, केजी और 10वीं कक्षा के छात्रों के लिए बंद रहेगा. यह भी पढ़ें- जल्द निपटा लें अपना काम, इस महीने की आखिर में लगातार 4 दिन बंद रहेंगे बैंक, विलय के विरोध में 26 और 27 को बैंककर्मी करेंगे हड़ताल.

द्वारका के आईटीएल पब्लिक स्कूल, चिन्मय विद्यालय और मथुरा रोड स्थित डीपीएस ने भी इसी तरह के संदेश अभिभावकों को भेजे हैं. आईटीएल पब्लिक स्कूल ने एक संदेश में कहा कि यूनाइटेड फ्रंट ऑफ ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन द्वारा बुलाए गए ट्रांसपोर्टरों की हड़ताल के कारण, स्कूल 19 सितंबर 2019 को बंद रहेगा. कक्षा छठी से 12वीं तक की निर्धारित परीक्षा 20 सितंबर को होगी. डीपीएस मथुरा रोड ने कहा कि हड़ताल की वजह से 19 सितंबर को सभी छात्रों और शिक्षकों की छुट्टी है.

भाषा इनपुट

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 19, 2019 08:39 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).