Delhi: आम नागरिकों को राहत, 100 फीसदी क्षमता के साथ चलेगी मेट्रो-डीटीसी बसें, स्पा सेंटर खोलने की भी इजाजत
कोरोना महामारी के मामले जैसे जैसे धीमी गति पकड़ रहे हैं वहीं राजधानी में लगाई गई पाबन्दियों में छूट दी जाने लगी है. शनिवार को डीडीएमए की ओर से 26 जुलाई की सुबह 5 बजे से मेट्रो और बसें 100 फीसदी क्षमता के साथ संचालित करने की अनुमति दी गई है.
नई दिल्ली, 25 जुलाई : कोरोना महामारी के मामले जैसे जैसे धीमी गति पकड़ रहे हैं वहीं राजधानी में लगाई गई पाबन्दियों में छूट दी जाने लगी है. शनिवार को डीडीएमए की ओर से 26 जुलाई की सुबह 5 बजे से मेट्रो और बसें 100 फीसदी क्षमता के साथ संचालित करने की अनुमति दी गई है. हालांकि अभी तक 50 फीसदी क्षमता के साथ चल रही थीं. इसके अलावा दिल्ली में अब सिनेमा एवं थिएटर और मल्टीप्लेक्स 50 फीसदी क्षमता के साथ खोलने का फैसला किया गया है.
साथ ही अंतिम संस्कार में 20 की जगह अब 100 लोग और शादी समारोह में भी 50 की जगह 100 लोग शामिल हो सकेंगे.दिल्ली में स्पा खोलने की भी इजाजत दी गई लेकिन कुछ नियम तय किए गए हैं. स्पा में अब सिर्फ वहीं कर्मचारी काम कर सकेंगे जिन्होंने कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज लगवा ली है. यह भी पढ़ें : Jammu-Kahsmir Encounter: कुलगाम के मुनाड में चल रही मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया
इतना ही नहीं, जो लोग स्पा सेंटरो में आएंगे उनसे एक फॉर्म जिसमें उनके संक्रमित नहीं होने की जानकारी दी जाएगी. साथ ही अगर पहले कभी संक्रमित हुए हैं, तो कब नेगेटिव हुए हैं यह भी बताना होगा. हालांकि स्कूल-कॉलेज खोलने पर अभी दिल्ली सरकार कोई विचार नहीं किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2021 08:43 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

