Delhi Rape Case: दिल्ली में 7 साल की बच्ची का यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने राजधानी के रंजीत नगर इलाके में खेल रही सात साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न करने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. यह जानकारी अधिकारियों ने रविवार को दी. शिकायत के अनुसार, आरोपी व्यक्ति, लड़की के परिवार का एक पूर्व पड़ोसी था, वह उसके पास आया जब वह अपने दोस्तों के साथ खेल रही थी और उससे कहा कि वह उसे 10 रुपये देगा और उसके लिए मिठाई खरीदेगा.
नई दिल्ली, 24 अक्टूबर: दिल्ली (Delhi) पुलिस ने राजधानी के रंजीत नगर इलाके में खेल रही सात साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न करने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. यह जानकारी अधिकारियों ने रविवार को दी. शिकायत के अनुसार, आरोपी व्यक्ति, लड़की के परिवार का एक पूर्व पड़ोसी था, वह उसके पास आया जब वह अपने दोस्तों के साथ खेल रही थी और उससे कहा कि वह उसे 10 रुपये देगा और उसके लिए मिठाई खरीदेगा. यह भी पढ़े: Delhi Rape Case: DCW ने 7 वर्षीय बच्ची से दुष्कर्म मामले में दिल्ली पुलिस को भेजा नोटिस, तत्काल कार्रवाई की मांग की
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज का हवाला देते हुए कहा कि अपने वादे पर, लड़की उसके पीछे एक खाली कमरे में गई जहां आरोपी ने उसके साथ दुष्कर्म किया. इस मामले में एक मामला दर्ज किया गया है. हालांकि, किसी को भी आरोपी के बारे में कोई जानकारी नहीं थी और न ही संदिग्ध की पहचान या ठिकाने के बारे में कोई अन्य जानकारी उपलब्ध थी. 24 घंटे में कोई खास प्रगति नहीं देखी गई.
अतिरिक्त संयुक्त पुलिस आयुक्त सुमन गोयल ने जांच का नेतृत्व किया और सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की गहन तलाशी के बाद, एक संदिग्ध को पकड़ लिया.मामले की गहन समीक्षा की गई और जांच के प्रयासों को तेज करने और मजबूत करने के लिए जिला और अपराध शाखा की अतिरिक्त टीमों को लगाया गया.संदिग्ध के बारे में डोर-टू-डोर व्यापक पूछताछ के साथ, आखिरकार उसकी पहचान स्थापित हो गई और देर रात के ऑपरेशन में उसे ट्रैक कर गिरफ्तार कर लिया गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 24, 2021 05:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

