Delhi: दिल्ली पुलिस ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब पी रहे 201 लोगों को हिरासत में लिया
दिल्ली पुलिस ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब का सेवन करने के आरोप में 201 लोगों को हिरासत में लिया है. एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी.
नई दिल्ली, 22 मई: दिल्ली पुलिस ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब का सेवन करने के आरोप में 201 लोगों को हिरासत में लिया है. एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी. पुलिस उपायुक्त (द्वारका) हर्षवर्धन के अनुसार, शनिवार और रविवार को द्वारका क्षेत्र में सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने के खिलाफ दो दिवसीय विशेष अभियान चलाया गया. इस दौरान 201 लोगों को पकड़ा गया और 40-ए आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया. यह भी पढ़ें: Maharashtra: ठाणे के एक व्यक्ति के साथ दिल्लीवासी ने की 5.24 लाख रुपये की ठगी
उन्होंने कहा, इसका मकसद सभी के लिए सुरक्षित सार्वजनिक स्थान बनाना था. टीमों का गठन संबंधित स्टेशन हाउस अधिकारियों की देखरेख में और द्वारका जिले में सहायक पुलिस आयुक्तों की देखरेख में किया गया था.
आबकारी अधिनियम के अनुसार, सार्वजनिक रूप से शराब पीते हुए पकड़े जाने पर 5,000 रुपये का जुर्माना देना पड़ता है और सार्वजनिक रूप से उपद्रव करने वाले को भी 10,000 रुपये का जुमार्ना और छह महीने की कैद की सजा दी जाती है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 22, 2023 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

