COVID-19 Spike: देश में कोरोना से हाहाकार! 13 विपक्षी दलों ने केंद्र से की मुफ्त टीकाकरण अभियान चलाने की अपील

कोरोना संकट को देखते हुए 13 विपक्षी पार्टियों ने रविवार को केंद्र सरकार से मुफ्त टीकाकरण अभियान (Free Vaccination Drive) चलाने का आग्रह किया. इन दलों के नेताओं ने एक साझा बयान में केंद्र से सभी अस्पतालों में ऑक्सीजन आपूर्ति सुनिश्चित करने को भी कहा.

वैक्सीनेशन (Photo: PTI)

नई दिल्ली: देश में कोरोना वायरस (COVID-19) के मामलों से फिलहाल राहत मिलती नहीं दिख रही है. देश में कोरोना के मामलों में बेतहाशा वृद्धि हो रही है. इस बीच कोरोना संकट को देखते हुए 13 विपक्षी पार्टियों ने रविवार को केंद्र सरकार से मुफ्त टीकाकरण अभियान (Free Vaccination Drive) चलाने का आग्रह किया. इन दलों के नेताओं ने एक साझा बयान में केंद्र से सभी अस्पतालों में ऑक्सीजन आपूर्ति सुनिश्चित करने को भी कहा, जहां मरीजों की भीड़ के कारण पूरी व्यवस्था चरमरा गई है. बता दें कि पिछले 10 दिन से लगातार हर दिन 3 लाख से ज्‍यादा मामले सामने आ रहे हैं. शुक्रवार को इस रिकॉर्ड ने 4 लाख के आंकड़े को भी पार कर लिया था. COVID 19: सांस लेने में हो रही है परेशानी तो कोरोना मरीज बरतें ये सावधानियां, इन चीजों से रहें दूर. 

यह संयुक्त बयान कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, एचडी देवगौड़ा, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, डीएमके नेता एमके स्टालिन, बीएसपी चीफ मायावती, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, सीपीआई महासचिव डी राजा और सीपीएम महासचिव सीताराम येचुरी की ओर से जारी किया गया है.

कोरोना संकट के बीच देश भर में वैक्सीनेशन अभियान भी चल रहा है. 1 मई से देश में 18 प्लस को भी वैक्सीन लगाए जाने लगी है, लेकिन कई राज्यों में वैक्सीन की कमी के कारण फिलहाल यह अभियान शुरू नहीं हो सका. कई राज्यों ने वैक्सीन की कमी की बात कही. कोरोना महामारी के बीच Oxygen Concentrators, Oxygen Cylinders और Nebulizer Machines की हो रही चर्चा, जानिए इनमें क्या है अंतर. 

महाराष्ट्र में 56, 647 नए केस

इस बीच महाराष्ट्र से अच्छी खबर आई है. यहां कोरोना के नए मामलों में कुछ कमी देखने को मिली है. राज्य में कई दिनों के बाद 24 घंटे के अंदर आने वाले मामले 60 हजार से कम आए हैं. राज्य में रविवार को 56, 647 नए मामले सामने आए हैं. वहीं मुंबई में 3,672 नए केस दर्ज किए गए.

दिल्ली में हालात भयावह

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में रविवार को COVID-19 के 20,394 नए मामले आए तथा 407 लोगों की मौत हुई. दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक लगातार दूसरे दिन 400 से ज्यादा लोगों की मौत हुई. राजधानी में संक्रमण दर घटकर 28.33 प्रतिशत हो गई है. दिल्ली में फिलहाल 92,290 सक्रिय केस हैं. बुलेटिन के अनुसार दिल्ली में संक्रमण के अब तक कुल 11,94,946 मामले आए हैं जिनमें से 10.85 लाख लोग ठीक हो चुके हैं.

Share Now