देश

उत्तर प्रदेश: नोएडा में छात्र के पिता को पाया गया कोरोनावायरस के लक्षण, डर के चलते दो स्कूल कुछ दिन के लिए बंद

नोएडा के दो निजी स्कूलों ने मंगलवार से अगले कुछ दिन के लिए अपने यहां कक्षाएं रद्द कर दी हैं। अधिकारियों ने बताया कि एक छात्र के पिता में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि होने के बाद एहतियातन यह कदम उठाया गया है.

उत्तर प्रदेश: नोएडा में छात्र के पिता को पाया गया कोरोनावायरस के लक्षण, डर के चलते दो स्कूल कुछ दिन के लिए बंद
प्रतिकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो )

लखनऊ: नोएडा के दो निजी स्कूलों ने मंगलवार से अगले कुछ दिन के लिए अपने यहां कक्षाएं रद्द कर दी हैं.  अधिकारियों ने बताया कि एक छात्र के पिता में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण की पुष्टि होने के बाद एहतियातन यह कदम उठाया गया है. दोनों स्कूलों ने अभिभावकों को संदेश भेजकर कक्षाएं रद्द होने की सूचना दी है. जिस स्कूल के छात्र के पिता में संक्रमण की पुष्टि हुई है, उसका कहना है कि चार से छह मार्च तक उसके यहां कक्षाएं बंद रहेंगी. स्कूल ने आज दिन में कहा था कि वह ‘‘अपरिहार्य परिस्थितियों’’ के कारण मंगलवार को होने वाली परीक्षा टाल रहा है.

अभिभावकों को भेजे गए संदेश में स्पष्ट किया गया है कि इससे बोर्ड परीक्षाएं प्रभावित नहीं होंगी. दूसरे स्कूल का कहना है कि उसके यहां नौ मार्च तक कक्षाएं बंद रहेंगी और वह पूरे परिसर को साफ करवा रहा है. दोनों स्कूलों में धूमन का काम चल रहा है. अधिकारी ने बताया कि नोएडा के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने आज सुबह एक स्कूल का दौरा किया. यह भी पढ़े: कोरोना वायरस: यूपी और कर्नाटक में प्रशासन अलर्ट पर, संक्रमित मरीजों के लिए 800 से अधिक बेड तैयार

इस बीच स्वास्थ्य मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि जिस व्यक्ति में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है उसके परिवार के कुछ सदस्यों के नमूनों की जांच में वायरस के लक्षण पाये जाने के बाद उन्हें सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सूत्रों ने बताया कि कुछ अन्य रिश्तेदारों को अपने ही घरों में सभी से अलग रहने को कहा गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 03, 2020 04:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).