देश

कोरोना वायरस का कहर: मुंबई के धारावी में कोविड-19 से संक्रमित पाए गए मरीज की मौत, देश में मौत का आंकड़ा 50 पहुंचा 

कोरोना वायरस ने भारत में कहर बरपाया हुआ है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है. कोरोना ने सबसे ज्यादा प्रकोप महाराष्ट्र में मचाया है. इसी कड़ी में महाराष्ट्र में बुधवार को कोरोना वायरस के 33 नए मामले सामने आने के बाद सूबे में कोविड-19 से पीड़ित मरीजों की संख्या 335 हो गई है. इसी बीच महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से एक और मौत की खबर सामने आयी है. एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी धारावी के एक कोरोना से संक्रमित शख्स की इलाज के दौरान मौत हो गई.

कोरोना वायरस का कहर: मुंबई के धारावी में कोविड-19 से संक्रमित पाए गए मरीज की मौत, देश में मौत का आंकड़ा 50 पहुंचा 
धारावी (Photo Credits: Wikimedia Commons)

मुंबई. कोरोना वायरस (Coronavirus) ने भारत में कहर बरपाया हुआ है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है. कोरोना ने सबसे ज्यादा प्रकोप महाराष्ट्र में मचाया है. इसी कड़ी में महाराष्ट्र (Maharashtra) में बुधवार को कोरोना वायरस के 18 से अधिक नए मामले सामने आने के बाद सूबे में कोविड-19 से पीड़ित मरीजों की संख्या 335 हो गई है. इसी बीच महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से एक और मौत की खबर सामने आयी है. एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी धारावी में एक कोरोना से संक्रमित शख्स की इलाज के दौरान मौत हो गई है. यह मामला धारावी (Dharavi) के शाहू नगर (Shahu Nagar) इलाके से सामने आया था. इसके साथ ही यह धारावी में कोरोना वायरस का पहला मामला भी था. इस शख्स को सायन अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान इसकी मौत हो गई है.

बता दें कि मरने वाले की उम्र 56 साल थी. मृतक के परिवार के लोगों को क्वारनटीन में रख दिया गया है. साथ ही जिस बिल्डिंग में वह रहता था उसे भी प्रशासन ने सील कर दिया है. राज्य में कोरोना से आज के दिन 5 लोगों की मौत हुई है. यह भी पढ़े-Coronavirus: मुंबई के धारावी एरिया में मिला कोरोना पॉजिटिव मरीज, पुलिस इमारत को सील करने की बना रही है योजना

ANI का ट्वीट-

ज्ञात हो कि देश में कोरोना वायरस के 1834 मामले हो गए हैं. पिछले 24 घंटे में 386 नए केस सामने आए हैं. वही 144 लोग इलाज के दौरान ठीक हो गए हैं. साथ ही 50 लोगों की मौत कोविड-19 की चपेट में आने से हुई है.

उल्लेखनीय है कि भारत सहित पुरे विश्व में कोरोना से पीड़ित मरीजों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है. कोविड-19 से विश्व में साढ़े आठ लाख से अधिक लोग संक्रमित हैं. वही पूरी दुनिया में कोरोना वायरस के चलते 42 हजार से अधिक लोगों की मौत हुई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 01, 2020 10:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).