देश

Coronavirus Update in Agra: आगरा में कोरोना रिकवरी दर हुई 86.18 प्रतिशत, पिछले 24 घंटों में 44 नए मामले दर्ज

आगरा में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 44 नए मामले दर्ज किए, जिससे कुल मामलों की संख्या बढ़कर 5,852 हो गई. कोरोना से ठीक हुए लोगों की संख्या 5,043 है और सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 681 रह गई है. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने कहा कि सैंपल पॉजिटिविटी रेट में भी 3.01 प्रतिशत के साथ गिरावट देखने को मिली

Coronavirus Update in Agra: आगरा में कोरोना रिकवरी दर हुई 86.18 प्रतिशत, पिछले 24 घंटों में 44 नए मामले दर्ज
कोरोना की जांच (Photo Credits: Twitter)

आगरा, 3 अक्टूबर: आगरा में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 (COVID19) के 44 नए मामले दर्ज किए, जिससे कुल मामलों की संख्या बढ़कर 5,852 हो गई. कोरोना से ठीक हुए लोगों की संख्या 5,043 है और सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 681 रह गई है. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने कहा कि सैंपल पॉजिटिविटी रेट में भी 3.01 प्रतिशत के साथ गिरावट देखने को मिली. रिकवरी दर भी बढ़कर 86.18 फीसदी हो गई है. जांचे गए नमूनों की कुल संख्या 1,94,596 है.

जिलाधिकारी पी.एन. सिंह ने ऑडियो-विजुअल प्रेजेंटेशन के दौरान कहा कि आगरा मॉडल की सफलता पर उच्च स्तर पर फिर से चर्चा हुई. सूत्रों के अनुसार, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगरा मॉडल के विवरण में दिलचस्पी दिखाई है.

यह भी पढ़ें: Coronavirus Cases Update: नोएडा में पुलिस अधिकारी अमित सिंह कोरोना वारयस संक्रमण के कारण हुई मौत, जिले में अब तक 55 संक्रमितों की गई जान

जिले का कोविड-19 टास्क फोर्स कॉन्टेक्ट ट्रेसिंग के माध्यम से संक्रमण से लड़ने के लिए एक बहुस्तरीय रणनीति का अनुपालन कर रहा है, रोकथाम और बफर जोन की तुरंत पहचान कर रहा है, हॉटस्पॉट्स को तुरंत सैनिटाइज कर रहा है. जिले के विभिन्न हिस्सों में 55 आरआरटी टीमें तैनात हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2020 02:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).