देश

Corona pandemic: पंजाब सरकार ने कोरोना महामारी को लेकर कल से वीकेंड लॉकडाउन बढ़ाया, शाम 7 बजे से सुबह 5 बजे तक रहेगा कर्फ्यू

कोरोना महामारी को लेकर दूसरे अन्य राज्यों की तरह पंजाब भी इसकी चपेट में हैं. राज्य में हर दिन कोरोना के मामले कम होने की अपेक्षा बढ़ते ही जा रहे हैं. कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने राज्य के सभी 167 शहरों और कस्बों में शुक्रवार से वीकेंड लॉकडाउन और रात 7 बजे से सुबह 5 बजे तक नाइट कर्फ्यू के विस्तार के आदेश दिए हैं.

Corona pandemic: पंजाब सरकार ने कोरोना महामारी को लेकर कल से वीकेंड लॉकडाउन बढ़ाया, शाम 7 बजे से सुबह 5 बजे तक रहेगा कर्फ्यू
लॉकडाउन की प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

चंड़ीगढ़: कोरोना महामारी (Corona pandemic) को लेकर दूसरे अन्य राज्यों की तरह  पंजाब भी इसकी चपेट में हैं. राज्य में हर दिन कोरोना के मामले कम होने की अपेक्षा बढ़ते ही जा रहे हैं. कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह (CM Captain Amarinder Singh) ने राज्य के सभी 167 शहरों और कस्बों में शुक्रवार से वीकेंड लॉकडाउन और रात 7 बजे से सुबह 5 बजे तक नाइट कर्फ्यू के विस्तार के आदेश दिए हैं.

वहीं कोरोना महामारी के मामलों को रोकने के लिए सरकार ने 31 अगस्त तक राज्य भर में होने वाली शादियों और अंतिम संस्कारों को छोड़कर सभी समारोहों पर प्रतिबंध लगा दिया है.  सरकारी और निजी कार्यालय इस महीने के अंत तक 50 फीसदी  क्षमता पर काम करेंगे. यह भी पढ़े: कोरोना योद्धा नागरिकों को सम्मानित करेगी पंजाब सरकार, पुरस्कृत करने के लिए की ‘मिशन फतेह वॉरियर्स’ अभियान की घोषणा

बात दें कि पंजाब में कोरोना के अब तक  36,083 मरीज पाए जा चुके हैं. वहीं इस महामारी से अब तक 22,703 लोग ठीक हुए हैं. जबकि 920 लोगों की जान गई है. वहीं पूरे देश में अब तक कोरोना के 28,36,926 मरीज पाए जा चुके हैं, जबकि 21 लाख लोग इस महामारी से ठीक हुए हैं, वहीं इस घातक बीमारी से 53,866  लोगों की जान जा चुकी हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 20, 2020 07:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).