बीएसएफ ने बांग्लादेश सीमा पर 5 महिला तस्करों को गिरफ्तार किया, 35 लाख का सोना जब्त
पांचों महिला तस्करों को चांदी की आउटलाइन चूड़ियों के साथ 696 ग्राम सोने सहित पकड़ा गया है. इसकी कुल कीमत लगभग 35.5 लाख रुपये है बताई जा रही है. जांच में पता चला कि ये सोना अवैध तरीके से बांग्लादेश से तस्करी कर भारत लाया जा रहा था.
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने दक्षिण बंगाल में बांग्लादेश से लगी सीमा के पास से सोने की तस्करी कर रही 5 महिलाओं को गिरफ्तार किया है. इनके पास से 35.5 लाख का सोना बरामद किया गया है। बीएसएफ ने ये जानकारी दी है. बीएसएफ ने बताया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर बीएसएफ की दक्षिण बंगाल यूनिट की 54 वी बटालियन ने नादिया जिले में बांग्लादेश से लगी सीमा पर तस्करी का बड़ा प्रयास विफल कर दिया. यह भी पढ़ें: आप का गुजरात में पार्टी कार्यालय पर छापेमारी का दावा, पुलिस का इनकार
जानकारी के मुताबिक, 5 भारतीय महिला तस्कर आभूषण की शक्ल में सोने को अबैध तरीके से बांग्लादेश से भारत ला रही थीं, उन्हें बीएसएफ के मुस्तैद जवानों ने गिरफ्तार कर लिया.
पांचों महिला तस्करों को चांदी की आउटलाइन चूड़ियों के साथ 696 ग्राम सोने सहित पकड़ा गया है. इसकी कुल कीमत लगभग 35.5 लाख रुपये है बताई जा रही है. जांच में पता चला कि ये सोना अवैध तरीके से बांग्लादेश से तस्करी कर भारत लाया जा रहा था.
फिलहाल सभी महिला तस्करों को बीएसएफ ने आगे की जांच के लिए स्थानीय पुलिस को सौंप दिया है। वहीं ये पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि ये महिलाएं तस्करों के किस गिरोह की सदस्य हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2022 10:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

