Brazil Landslide: ब्राजील में भूस्खलन से मरने वालों की संख्या हुई 54
ब्राजील के साओ पाउलो राज्य के तट पर भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन से मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हो गई है, जबकि बचाव दल मिट्टी के के नीचे दबे लोगों की तलाश कर रहे हैं.
ब्राजीलिया, 25 फरवरी : ब्राजील के साओ पाउलो राज्य के तट पर भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन से मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हो गई है, जबकि बचाव दल मिट्टी के के नीचे दबे लोगों की तलाश कर रहे हैं. समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने साओ पाउलो राज्य सरकार के बयान के हवाले से कहा कि बचाव दल ने मृतकों में 13 नाबालिगों की पहचान की है. साओ सेबस्टियाओ, उबातुबा, कारागुअतुतुबा, इल्हाबेला और बर्टिओगा की नगर पालिकाएं पिछले सप्ताहांत की बारिश से सबसे अधिक प्रभावित हुईं.
बारिश से तट के साथ सेरा डो मार पर्वत श्रृंखला में भूस्खलन हुआ, जहां प्रमुख पर्यटक रिसॉर्ट स्थित हैं. भूस्खलन से लगभग 4 हजार लोग बेघर हो गए. आपदा साओ सेबस्टियाओ की नगर पालिका में बलिया और कंबुरी के विशेष समुद्र तटों के बगल में स्थित विला डो सही में केंद्रित है. यह भी पढ़ें : Saudi Arabia vs Indonesia Live Streaming Online: ACC मेन्स चैलेंजर कप 2023 में सउदी अरब और इंडोनेशिया के बीच मुकाबला आज, जानें कहां देखें मुफ्त टेलीकास्ट
राष्ट्रपति लुइज इनासियो लूला डा सिल्वा ने इस सप्ताह साओ सेबस्टियाओ मेयर के कार्यालय में उन लोगों के लिए जोखिम वाले क्षेत्रों के बाहर समतल क्षेत्रों में आवास के निर्माण का प्रस्ताव रखा, जिन्होंने अपना घर खो दिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 25, 2023 11:00 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

