BPSC Exam Controversy: बीपीएससी परीक्षा विवाद मामले में नामी शिक्षक गुरु रहमान को भेजा गया नोटिस

पटना पुलिस ने प्रसिद्ध शिक्षक गुरु रहमान को नोटिस भेजा है. उन्हें थाने में आकर पेपर लीक संबंधित सबूत पेश करने को कहा गया है. मामला बीपीएससी परीक्षा पेपर लीक से जुड़ा है. गुरु रहमान को आज गर्दनीबाग थाना में बुलाया गया है और कहा गया है कि अगर उनके पास पेपर लीक होने के कोई सबूत हैं, तो उन्हें वह सबूत लेकर आना होगा.

BPSC Exam Controversy: बीपीएससी परीक्षा विवाद मामले में नामी शिक्षक गुरु रहमान को भेजा गया नोटिस
Exam (img: Pixabay)

पटना, 28 दिसंबर : पटना पुलिस ने प्रसिद्ध शिक्षक गुरु रहमान को नोटिस भेजा है. उन्हें थाने में आकर पेपर लीक संबंधित सबूत पेश करने को कहा गया है. मामला बीपीएससी परीक्षा पेपर लीक से जुड़ा है. गुरु रहमान को आज गर्दनीबाग थाना में बुलाया गया है और कहा गया है कि अगर उनके पास पेपर लीक होने के कोई सबूत हैं, तो उन्हें वह सबूत लेकर आना होगा. अगर वे नहीं आते हैं या उनके पास कोई सबूत नहीं होता है, तो यह माना जाएगा कि वे सरकार और बिहार लोक सेवा आयोग की छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं. नोटिस में यह भी कहा गया है कि यदि गुरु रहमान नहीं आते या उनके पास कोई सबूत नहीं होता, तो उनके खिलाफ बिहार में राष्ट्रीय सुरक्षा के तहत मामला दर्ज किया जा सकता है.

बता दें कि 26 दिसंबर को बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे थे. इसी बीच, छात्रों के प्रदर्शन में साथ देने चर्चित शिक्षक गुरु रहमान भी पहुंचे. गुरु रहमान ने प्रदर्शनकारी छात्रों का हौसला बढ़ाया था. उन्होंने पत्रकारों से चर्चा के दौरान कहा था कि पुनर्परीक्षा के अलावा कोई दूसरी मांग नहीं है. अब सब छात्र और शिक्षक एक हो गए हैं. उन्होंने पुलिस लाठीचार्ज की निंदा करते हुए कहा था कि पुलिस ने जिस तरीके से लड़कियों को पीटा है, वह गलत है और उसकी जांच होनी चाहिए. यह भी पढ़ें : मनमोहन सिंह के पार्थिव शरीर को निगमबोध घाट लाया गया, थोड़ी देर में पंचतत्व में विलीन होंगे

बता दें कि 13 दिसंबर को आयोजित संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा में प्रदेश की राजधानी पटना के बापू भवन परीक्षा केंद्र पर प्रश्न पत्र लीक होने की अफवाह फैल गई थी, जिसके बाद सैकड़ों उम्मीदवारों ने विरोध दर्ज कराने के लिए परीक्षा का बहिष्कार भी किया था. इसके बाद बीपीएससी ने बापू परीक्षा परिसर में फिर से परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया. दूसरी तरफ छात्र पूरी परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठ गए थे.


संबंधित खबरें

Dularchand Yadav Murder Case: बिहार में दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बाहुबली अनंत सिंह को किया गिरफ्तार

RJD Leader Murder: पटना में अपराधियों ने जमीन विवाद और पैसों के लेनदेन मामले में RJD नेता राजकुमार राय को मारी गोली, मौत

Patna: नौकरी के लिए Myanmar गया सॉफ्टवेयर इंजीनियर, हो गया Kidnap; विदेशी अपराधियों के चंगुल से ऐसे छुटा Bihar का सचिन

पटना: कांग्रेस नेता शकील अहमद खान के बेटे ने की आत्महत्या, सरकारी आवास में मिला शव

\