BJP सांसद अनिल बलूनी ने विदेश मंत्री से मुलाकात की, गोपेश्वर और कोटद्वार में पासपोर्ट ऑफिस खोलने की रखी मांग
उत्तराखंड की पौड़ी गढ़वाल लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद अनिल बलूनी ने बुधवार को विदेश मंत्री एस जयशंकर से मुलाकात की. इस मुलाकात की जानकारी भाजपा सांसद ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर दी.
नई दिल्ली, 24 जुलाई : उत्तराखंड की पौड़ी गढ़वाल लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद अनिल बलूनी ने बुधवार को विदेश मंत्री एस जयशंकर से मुलाकात की. इस मुलाकात की जानकारी भाजपा सांसद ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर दी. इसके साथ ही मुलाकात की तस्वीरों को भी पोस्ट किया.
मुलाकात के दौरान अनिल बलूनी ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से गढ़वाल लोकसभा क्षेत्र के गोपेश्वर (चमोली) और कोटद्वार में पासपोर्ट ऑफिस खोलने की मांग की. उन्होंने बताया कि विदेश मंत्री ने सकारात्मक रूप से निवेदन पर सहमति जताई. इस संबंध में उन्होंने विदेश मंत्री को एक पत्र भी सौंपा. यह भी पढ़ें : केंद्रीय बजट में केरल की उपेक्षा के खिलाफ माकपा ने की विरोध प्रदर्शन की घोषणा
भाजपा सांसद अनिल बलूनी ने एक्स पर लिखा, ''माननीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर से भेंट की और उनसे अपने गढ़वाल लोकसभा क्षेत्र के गोपेश्वर (चमोली) और कोटद्वार में पासपोर्ट ऑफिस खोलने की मांग की. विषम भौगोलिक परिस्थितियों को देखते हुए स्थानीय छात्रों एवं नौजवानों को इन कार्यालयों के खुलने से बड़ी सुविधा होगी और उनका समय एवं धन बचेगा. माननीय मंत्री जी ने सकारात्मक रूप से निवेदन पर सहमति जताई. आशा है, शीघ्र ही इन कार्यालयों के खुलने की खुशखबरी मिलेगी.''
बता दें कि गोपेश्वर (चमोली) और कोटद्वार में पासपोर्ट ऑफिस नहीं होने के चलते लोगों को अपना पासपोर्ट बनवाने के लिए राजधानी देहरादून के अलावा हल्द्वानी समेत अन्य जिलों के चक्कर लगाने पड़ते हैं. इसकी वजह से यहां की जनता को खासी परेशानी झेलनी पड़ रही है. ऐसे में भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी और सांसद अनिल बलूनी ने स्थानीय लोगों की पासपोर्ट संबंधित समस्याओं और सुविधाओं के लिए ये मांग रखी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 24, 2024 02:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

