बीजेपी नहीं बांटेगी घर-घर सिंदूर, सोशल मीडिया पर वायरल हो रही खबर फर्जी, पार्टी ने बताया सच
Representational Image | Pixabay

कोलकाता: हाल ही में सोशल मीडिया और कुछ न्यूज प्लेटफॉर्म्स पर तेजी से वायरल हुई एक खबर ने राजनीति में हलचल मचा दी. दैनिक भास्कर ने अपनी एक खबर में दावा किया है कि बीजेपी 9 जून से ‘घर-घर सिंदूर’ बांटने वाली है. इस खबर ने सोशल मीडिया पर तूफान ला दिया, लेकिन अब बीजेपी की तरफ से इसे पूरी तरह फर्जी बताया गया है. वायरल हो रही खबर जो अखबार की कटिंग है, उसमें लिखा है कि 9 जून से ‘मोदी 3.0’ की वर्षगांठ पर बीजेपी ‘घर-घर सिंदूर’ बांटेगी. बीजेपी की तरफ से यह स्पष्ट किया गया है कि ‘घर-घर सिंदूर’ जैसा कोई अभियान न घोषित हुआ है, न ही योजना में है.

बीजेपी के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने इस वायरल खबर को फर्जी और गढ़ी हुई करार दिया है. उन्होंने बताया कि बीजेपी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम से कोई भी अभियान चलाने की योजना नहीं बनाई है. मालवीय के मुताबिक, विपक्ष खासकर टीएमसी और कांग्रेस, इस झूठे दावे के सहारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी को बदनाम करने की कोशिश कर रहा है.

बीजेपी ने वायरल खबर को बताया झूठ

ममता बनर्जी और विपक्ष पर तीखा हमला

अमित मालवीय ने इस मुद्दे पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी आड़े हाथों लिया. उन्होंने कहा, “हद तो तब हो गई जब ममता बनर्जी जैसे जिम्मेदार पद पर बैठी नेता भी सरकारी मंच से एक ट्रोल की तरह इस झूठ को सच मान बैठीं.” उन्होंने ममता को पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था, महिलाओं की सुरक्षा, और बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर ध्यान देने की नसीहत दी.

कांग्रेस नेताओं की भी खिंचाई

मालवीय ने कांग्रेस प्रवक्ताओं सुप्रिया श्रीनेत और रागिनी नायक पर भी तंज कसते हुए कहा कि "कांग्रेस के ये प्रवक्ता हल्के दर्जे के हैं और उनसे समझदारी की उम्मीद नहीं की जा सकती." उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि फेक न्यूज के आधार पर राजनीति करना विपक्ष की आदत बन चुकी है.