देश

बिहार: शराब को लेकर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, कैश वैन में नोट की जगह निकली शराब की 100 पेटियां, 2 गिरफ्तार

बिहार के गया जिले के डोभी थाना क्षेत्र से पुलिस और उत्पाद कर विभाग ने बुधवार को एक कैश वैन से 100 कार्टन (पेटी) भारत में निर्मित विदेशी शराब बरामद की है. बरामद शराब की कीमत 80 लाख रुपये से ज्यादा आंकी गई है.

बिहार: शराब को लेकर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, कैश वैन में नोट की जगह निकली शराब की 100 पेटियां, 2 गिरफ्तार
बरामद गाड़ी (Photo Credtsi IANS)

पटना: बिहार के गया जिले के डोभी थाना क्षेत्र से पुलिस और उत्पाद कर विभाग ने बुधवार को एक कैश वैन से 100 कार्टन (पेटी) भारत में निर्मित विदेशी शराब बरामद की है. बरामद शराब की कीमत 80 लाख रुपये से ज्यादा आंकी गई है. उक्त शराब झारखंड से बिहार लाई जा रही थी। गया के सहायक उत्पाद कर आयुक्त किशोर कुमार साह ने बताया, "विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि झारखंड से एक वाहन से शराब तस्कर बड़ी मात्रा में शराब लेकर बिहार जा रहे हैं। सूचना के आधार पर राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-दो पर डोभी के समीप तलाशी अभियान के दौरान एक कैश वैन से 100 कार्टन विदेशी शराब बरामद की गई."

उन्होंने बताया, "वैन पर सवार दो लोगों को गिरफ्तार कर वाहन जब्त कर लिया गया है। गिरफ्तार लोगों की पहचान समस्तीपुर के अजय कुमार और गोपाल कुमार के रूप में की गई है."यह भी पढ़े: बिहार : SP ने गोपालगंज में थानाध्यक्ष और दरोगा को शराब बेचने के आरोप में किया गिरफ्तार

साह ने कहा, "गिरफ्तार लोगों ने पूछताछ में बताया कि उक्त शराब झारखंड के बोकारो से मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी. कैश वैन के मालिक के विषय में पता लगाया जा रहा है."उल्लेखनीय है कि बिहार में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध है. इसके बाद भी बिहार में चोरी छुपे शराब लाएं जातें है. क्योंकि पुलिस इसके पहले भी अवैध रूप से शराब सप्लाई करने को लेकर कई बार छापा मार चुकीं है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 31, 2018 09:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).