Bihar MLC Election: एमएलसी प्रत्याशी के काफिले पर हुए हमले के आरोप में शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा सहित 8 लोगों के खिलाफ केस दर्ज
बिहार के सिवान जिला के हुसैनगंज थाना क्षेत्र में विधान परिषद चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी रईस खान के काफिले पर की गई गोलीबारी के मामले में पूर्व सांसद और बाहुबली नेता रहे शहाबुद्दीन के पुत्र ओसामा शहाब सहित 8 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है.
Bihar MLC Election: बिहार के सिवान जिला के हुसैनगंज थाना क्षेत्र में विधान परिषद चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी रईस खान के काफिले पर की गई गोलीबारी के मामले में पूर्व सांसद और बाहुबली नेता रहे शहाबुद्दीन के पुत्र ओसामा शहाब सहित 8 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है. हुसैनगंज के थाना प्रभारी राम बालक महतो ने बुधवार को बताया कि रईस खान के बयान के आधार पर मामला दर्ज किया गया है, जिसमें ओसामा शहाब सहित आठ लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया है. उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है.
सोमवार की रात रईस खान अपने काफिले के साथ अपने कार्यालय से वापस अपने गांव ग्यासपुर लौट रहे थे, तभी महुवल गांव के पास अपराधियों ने गोलीबारी प्रारंभ कर दी. इस दौरान एक बोलेरो गाड़ी पर सवार होकर बारात से लौट रहे सिसवन गांव के विनोद यादव की मौत अपराधियों की गोली लगने से हो गई. इस घटना में रईस खान बाल बाल बच गए, लेकिन इनके काफिले में शामिल कई लोग गोली लगने से जख्मी हो गए. यह भी पढ़े: Bihar MLC Election: बिहार विधान परिषद चुनाव को लेकर बढ़ी सरगर्मी, JDU ने जारी की 11 प्रत्याशियों की सूची, जानें किसे कहां से मिला टिकट
इधर, जदयू के पूर्व विधायक श्याम बहादुर सिंह ने कहा कि इस घटना का हिसाब लिया जाएगा. उन्होंने कहा कि हमारा भाई रईस खान किसी तरह बच गया इसलिए अब हिसाब तो जरूर दिया जाएगा. आपको बता दें कि इस घटना के बाद से सिवान के लोगों में दहशत का माहौल कायम हो गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2022 11:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

