Bihar: बिहार के समस्तीपुर में पूर्व ग्राम प्रधान की गोली मारकर हत्या
बिहार में पंचायत चुनाव नजदीक आने के साथ ही राजनीतिक हिंसा के मामले सामने आने लगे हैं. शुक्रवार को समस्तीपुर जिले में एक पूर्व ग्राम प्रधान की गोली मारकर हत्या कर दी गई.
पटना, 7 अगस्त : बिहार में पंचायत चुनाव नजदीक आने के साथ ही राजनीतिक हिंसा के मामले सामने आने लगे हैं. शुक्रवार को समस्तीपुर जिले में एक पूर्व ग्राम प्रधान की गोली मारकर हत्या कर दी गई. शशिनाथ झा एक विवाद को सुलझाने के लिए बुलाई गई पंचायत के लिए मुसरीघरारी थाना अंतर्गत भाखरी बुजुर्ग गांव गए थे, लेकिन जब बात चल ही रही थी कि चार-पांच हथियारबंद लोगों ने उन पर गोलियां चला दीं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
हमलावरों ने 15 से ज्यादा राउंड फायरिंग की और झा को 5 गोलियां लगीं. लोगों ने मौके से भागने की कोशिश की तो आरोपी अपने हमले से उत्पन्न अराजकता के बीच मौके से फरार हो गए. इसके बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण वहां जमा हो गए और हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मुसरीघरारी प्रखंड के मुख्य बाजार को बंद कर दिया. यह भी पढ़ें : Maharashtra: घातक डेल्टा वेरिएंट ने फिर बढ़ाई चिंता, नासिक के ग्रामीण इलाकों में मिले 28 मरीज- 15 महीनों के बाद संक्रमण मुक्त हुआ भंडारा
जांच आदेश रवि पी. शर्मा ने कहा, हमने 5 लोगों के खिलाफ हत्या और आपराधिक साजिश की धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की है. हमने पंचायत में मौजूद ग्रामीणों के बयानों के आधार पर उनकी पहचान की है. आगे की जांच जारी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2021 09:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

