देश

Bharat Bandh Today: श्रमिक संगठनों का भारत बंद आज, पश्चिम बंगाल में लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने बेलघरिया में रेलवे ट्रैक को किया ब्लॉक

भारत में एक तरफ कोरोना महामारी का प्रकोप कम नहीं हुआ है. दूसरी तरफ केंद्र सरकार के कुछ फैसलों को लेकर सियासी घमासान जारी है. पहले कृषि कानून और अब श्रम कानून संशोधन का विरोध हो रहा है. कृषि कानून को लेकर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इसके साथ ही श्रम कानून संशोधन के खिलाफ आज कई श्रमिक संगठनों ने भारत बंद की घोषणा की है. इसी के चलते पश्चिम बंगाल के बेलघरिया में लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने रेलवे ट्रेक पर आकर ट्रेन रोक दी है.

Bharat Bandh Today: श्रमिक संगठनों का भारत बंद आज, पश्चिम बंगाल में लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने बेलघरिया में रेलवे ट्रैक को किया ब्लॉक
लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने ट्रेन रोकी (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली, 26 नवंबर. भारत में एक तरफ कोरोना महामारी (Coronavirus Outbreaks) का प्रकोप कम नहीं हुआ है. दूसरी तरफ केंद्र सरकार (Modi Govt) के कुछ फैसलों को लेकर सियासी घमासान जारी है. पहले कृषि कानून और अब  श्रम कानून संशोधन का विरोध हो रहा है. कृषि कानून को लेकर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इसके साथ ही श्रम कानून संशोधन के खिलाफ आज कई श्रमिक संगठनों ने भारत बंद (Bharat Bandh Today) की घोषणा की है. इसी के चलते पश्चिम बंगाल (West Bengal) के बेलघरिया में लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने रेलवे ट्रेक पर आकर ट्रेन रोक दी है.

बता दें कि केंद्र के नए लेबर कानून का विरोध लगातार किया जा रहा है. बावजूद इसके सरकार के रुख में कोई नरमी नहीं आयी है. बंगाल के बेलघरिया रेलवे स्टेशन पर लेफ्ट ट्रेड यूनियन ने जहां ट्रेन रुकाई है वहीं कोलकाता में मोर्चा निकाला गया है. ऐसे में देश के अन्य हिस्सों से भी तस्वीरें जल्द ही सामने आ सकती है. क्योंकि इस बंद को भारत बंद नाम यूनियनों की तरफ से दिया गया है. यह भी पढ़ें-Bharat Bandh Today: ट्रेड यूनियन का 'भारत बंद' आज, जानें हड़ताल में कौन हो रहा है शामिल, क्या है इनकी मांगें

ANI का ट्वीट-

गौर हो कि दस केंद्रीय ट्रेड यूनियन ने सरकारी सेक्टर की इकाइयों के प्राइवेटाइजेशन और नए लेबर और कृषि कानूनों के विरोध में आज भारत बंद की घोषणा की है. यूनियन की तरफ से कहा जा रहा है कि 25 करोड़ से अधिक कर्मचारी इसमें शामिल होने वाले हैं. हालांकि इस हड़ताल में बीजेपी से जुड़ी भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) शामिल नहीं है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 26, 2020 08:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).