मुख्यमंत्री केजरीवाल से पूछताछ से पहले ईडी ने दिल्ली में 10 ठिकानों पर ली तलाशी
कथित शराब घोटाला मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से पूछताछ से पहले, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को मंत्री और आप नेता राज कुमार आनंद के दिल्ली आवास सहित राष्ट्रीय राजधानी में 10 से अधिक स्थानों पर तलाशी ली. .
नई दिल्ली, 2 नवंबर : कथित शराब घोटाला मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) से पूछताछ से पहले, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को मंत्री और आप नेता राज कुमार आनंद के दिल्ली आवास सहित राष्ट्रीय राजधानी में 10 से अधिक स्थानों पर तलाशी ली. .
ईडी सूत्रों ने बताया कि तलाशी अभियान सुबह करीब सात बजे शुरू हुआ. सूत्रों से यह भी पता चला है कि आनंद के अलावा कई अन्य अधिकारी भी केंद्रीय जांच एजेंसी के निशाने पर हैं. ईडी ने उस मामले का खुलासा नहीं किया है, जिसमें वह तलाशी ले रही है. यह भी पढ़ें : Manipur Violence: इंफाल में भीड़ ने हथियार छीनने की कोशिश की, पुलिस ने हवा में गोलियां चलाईं, कर्फ्यू में ढील रद्द
इस बीच, केजरीवाल को उस मामले में पूछताछ के लिए दिन में ईडी के सामने पेश होना है, जिसमें आप नेता मनीष सिसौदिया और संजय सिंह को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. यह पहली बार है कि मुख्यमंत्री को कथित घोटाले के संबंध में ईडी ने तलब किया है. इस मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने उनसे इस साल अप्रैल में पूछताछ की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 02, 2023 09:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

